Spiele vom 19.04. - 21.04.2024:
Oberliga Süd:
Freitag, 19.04.2024 um 18:30 Uhr:
FSV Budissa Bautzen : SC Freital
0:1
Samstag, 20.04.2024 um 14:00 Uhr:
1. FC Magdeburg II : SG Union Sandersdorf
3:1
FSV Motor Marienberg : VfB Auerbach
Abgesetzt
VFC Plauen : FC Einheit Wernigerode
5:0
Ludwigsfelder FC : FC Grimma
2:2
VfB 1921 Krieschow : VfB Germania Halberstadt
3:2
FC Einheit Rudolstadt : Bischofswerdaer FV 08
0:3
Sonntag, 21.04.2024 um 14:00 Uhr:
VfL Halle 96 : SV 09 Arnstadt
2:0
Verbandsliga
Freitag,19.04.2024 um 19:00 Uhr:
VfB 1906 Sangerhausen : FSV G-W Ilsenburg
4:3
SG R-W Thalheim : Haldensleber SC
1:2
SC Bernburg : BSV Halle-Ammendorf
0:2
Samstag, 20.04.2024 um 14:00 Uhr:
SV Dessau 05 : MSC Preussen
8:0
SV Blau-Weiß Zorbau : VfB Ottersleben
5:2
SV B-W Dölau : SSV 80 Gardelegen
1:1
FSV Barleben 1911 : SV Fortuna Magdeburg
5:1
1. FC Bitterfeld-Wolfen : SSC Weißenfels
0:3
Sonntag, 21.04.2024 um 14:00 Uhr:
1. FC Lok Stendal : FSV Saxonia Tangermünde
1:2
SV 1890 Westerhausen : SPIELFREI
-
Landesliga Nord:
Freitag,19.04.2024 um 19:00 Uhr:
SV 09 Staßfurt : Union 1861 Schönebeck
2:1
Samstag, 20.04.2024 um 15:00 Uhr:
TSV Niederndodeleben I : SSV Havelwinkel Warnau
1:0
SV Eintracht Salzwedel 09 I : Magdeburger SV Börde
0:3
Eislebener SV : SV Union Heyrothsberge
5:2
Osterburger FC : TuS Schwarz-Weiß Bismark
0:0
SV Irxleben : Ummendorfer SV
0:0
SV Fortuna MD II : SPIELFREI
-
Landesliga Mitte:
Freitag,19.04.2024 um 19:00 Uhr:
SV Edelweiß Arnstedt : CFC Germania 03
0:1
Samstag,20.04.2024 um 15:00 Uhr:
14:00 - VfB Gräfenhainichen : Germania Wernigerode
3:0
TSV G-W Kleinmühlingen/Zens : SV Eintracht Elster
2:2
SG 1948 Reppichau : Blankenburger FV
2:2
SV Allemannia 08 Jessen : TSV Rot-Weiß Zerbst
3:1
Sonntag, 21.04.2024 um 14:00 Uhr:
FC G-W Piesteritz : SV R-W Kemberg
1:3
Landesliga Süd:
Samstag,20.04.2024 um 15:00 Uhr:
14:00 - 1. FC Zeitz : SV Eintracht Lüttchendorf
1:1
14:00 - SV B-W Farnstädt I : SV Eintracht Emseloh
3:4
14:00 - FSV Bennstedt : SG BW 1921 Brachstedt
1:0
Turbine Halle : SC Naumburg
0:1
SV Rot-Weiß Weißenfels : SV Kelbra
0:2
Sonntag,21.04.2024 um 14:00 Uhr:
TSV Leuna : VfB Merseburg
1:1
MSV Eisleben : SPIELFREI
-
Landesklasse 1:
Samstag, 20.04.2024 um 15:00 Uhr:
SV Liesten I : Post SV Stendal
2:1
Preussen Schönhausen : Rot-Weiß Arneburg
3:0
SpVgg Havelberg/Kamern : VfB 07 Klötze I
0:2
Kreveser SV : MTV 1880 Beetzendorf
7:0
SV Medizin Uchtspringe : 1. FC Lok Stendal II
2:1
Sonntag,21.04.2024 um 14:00 Uhr:
Rossauer SV : SG Letzlingen/Potzehne
0:4
FSV Eiche Mieste : TuS Wahrburg
1:4
Landesklasse 2:
Samstag, 20.04.2024 um 15:00 Uhr:
14:00 - SV Seilerwiesen MD : SG Blau-Weiß Niegripp
2:2
SSV Besiegdas Magdeburg : Haldensleber SC II/U23
1:2
Burger BC : SG Güsen/Parey
3:2
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt : BSV 79 Magdeburg
1:4
SSV Samswegen : Post SV Magdeburg
1:5
TSV Brettin/Roßdorf : Germania Olvenstedt I
4:3
SV Arminia Magdeburg : TSG G-W Möser I
5:1
Landesklasse 3:
Freitag, 19.04.2024 um 19:00 Uhr:
Oscherslebener SC : SV G-W Rieder
6:0
Samstag, 20.04.2024 um 15:00 Uhr:
SV 1890 Westerhausen II : SV Eintracht Osterwieck
1:5
SG Germania Wulferstedt : FSV G-W Ilsenburg II
0:2
TSV Grün-Weiß Bregenstedt : FC Einheit Wernigerode II
4:3
VfB Germania Halberstadt II : SV Stahl Thale
2:1
SV Groß Santersleben I : SV Langenstein
0:1
SV Seehausen/Börde : Quedlinburger SV
2:0
Landesklasse 4:
Samstag, 20.04.2024 um 15:00 Uhr:
SV 08 Baalberge : SV Plötzkau 1921
2:2
FC Hettstedt : TSG Calbe
4:2
1.FSV Nienburg : SV Eintracht Gommern
2:1
SV 1889 Altenweddingen : SV Einheit Bernburg
4:2
VfB Ottersleben II : SV 1898 Wulfen
3:1
FC Stahl Aken : ZLG Atzendorf/Förderstedt
2:1
SV Wolmirsleben/Unseburg/T. : SPIELFREI
-
Landesklasse 5:
Samstag, 20.04.2024 um 15:00 Uhr:
Oranienbaumer SV/Hellas 09 : SV Blau-Rot Pratau
1:1
FC Victoria Wittenberg : SC Vorfläming Nedlitz
0:1
SG 1919 Trebitz : SV Germania 08 Roßlau
0:4
SV 1922 Pouch-Rösa : SV GOLPA
0:0
SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf : Dessauer SV 97 I
2:2
15:30 - SV Friedersdorf 1920 : SG Empor Waldersee
2:0
Sonntag, 21.04.2024 um 14:00 Uhr:
SV Dessau 05 II : SV Blau-Rot Coswig
3:2
Landesklasse 6:
Samstag, 20.04.2024 um 15:00 Uhr:
ESG Halle : LSG Lieskau
1:2
VfL Halle 96 II : SG Eisdorf
Abgesetzt
Nietlebener SV Askania 09 : FC Halle-Neustadt
4:0
SSV 90 Landsberg : TSV B-W Brehna
1:2
FSV 67 Halle : VfB 07 Lettin
0:8
1. SV Sennewitz : Zörbiger FC
1:0
SG Reußen : SV B-W Dölau II
1:0
Landesklasse 7:
Samstag, 20.04.2024 um 15:00 Uhr:
FC RSK Freyburg : SV Wacker Wengelsdorf
4:2
SG Spergau : SV Braunsbedra
3:3
VfB Oberröblingen : SG B-W Bad Kösen
1:3
SG Einheit Halle : ESV Herrengosserstedt
4:1
SC Naumburg II : SV Zöschen 1912
0:8
SSC Weißenfels II : BSC Laucha
2:0
SV Eintracht Kreisfeld : SV Romonta Stedten
2:2
Salzlandliga:
Sonntag, 21.04.2024 um 14:00 Uhr:
MTV Welsleben : SV Rotation Aschersleben
3:3
SG G-W Beesenlaublingen : SV Blau-Weiß Pretzien
2:2
BSC Biendorf I : SV Wacker Felgeleben
3:1
FSV Eiche Pobzig : SV 09 Staßfurt II
0:2
FSV Drohndorf-Mehringen : SC Seeland
3:2
SV Eintracht B-G Peißen : Egelner SV Germania
3:4
Kreisliga:
Samstag, 20.04.2024 um 15:00 Uhr:
12:00 - SG Wolmirsl./Unseburg/T./Altenweddingen : SSV Eintracht Winningen
1:2
FSV Wespen : SV Sax. Gatersleben
3:4
SSV G-W Schadeleben : TSV B-W Eggersdorf
1:4
SV Warthe Hakeborn : SC Bernburg II
1:5
SG Kleinmühlingen/Z./Biere : SV R-W Groß Rosenburg
0:8
SC Schneidlingen/Cochstedt : SSV B-W Barby
13:1
VfB Glöthe : Union Schönebeck II
1:6
SV 08 Baalberge II : SPIELFREI
-
1. KKL 1:
Samstag, 20.04.2024 um 15:00 Uhr:
SG Wacker 90 Felgeleben II/WSG 10 : SV S/G Hecklingen
2:3
TSG Calbe II : SV Plötzkau II/VfL Ilberstedt
3:2
ESV Lok Güsten : SG Neundorf/Rathmannsdorf
3:4
SG Bode Löderburg/ZLG Atzendorf : FSV Rot-Weiß Alsleben II
0:6
SG Lok SBK/MTV Welsleben II : Spg. Einheit BBG II/Sportl. Gröna II
Abgesetzt
Froser SV Anhalt 07 : SG Gerbitz/Altenburger/Nienburg
2:0
2. Kreisklasse:
Freitag, 19.04.2024 um 18:00 Uhr:
SV Sankt Georg Hecklingen II : TSV Preußlitz
1:2
Samstag, 20.04.2024 um 15:00 Uhr:
12:30 - ESV Lok Güsten II : Heteborner SV I
0:2
13:00 - SG VfB Glöthe II/SV 09 Staßfurt III : VfB Neugattersleben
1:2
14:00 - SC Seeland II : BSC Biendorf II/Sportfr. Cörmigk II
1:1
SG Traktor Westdorf/Rotation ASL II : SG Bebitz/Könnern
8:0
SG G/W Beesenlaublingen II : SG Eickendorf/Eggersdorf II
1:1
FSV Drohndorf-Mehringen II : SPIELFREI
-
3. Kreisklasse:
Donnerstag, 18.04.2024 um 18:30 Uhr:
SV B-W Etgersleben : SV Eintracht B/G Peißen II
9:3
Freitag, 19.04.2024 um 18:30 Uhr:
SC Bernburg III : Union Schönebeck III
5:2
SV Blau-Weiß Pretzien II : SV R/W Groß Rosenburg II
0:6
Stadtliga Magdeburg:
Freitag, 19.04.2024 um 19:30 Uhr:
VfB Ottersleben : SV Aufbau-Empor Ost
1:3
Samstag, 20.04.2024 um 10:00 Uhr:
TSV Niederndodeleben : SV Arminia Magdeburg
6:1
09:00 - Post SV MD II : SG Eintracht Ebendorf
4:3
Sonntag, 21.04.2024 um 09:00 Uhr:
TuS MD Neustadt : Nedlitzer SV
6:0
Post SV MD II : SPIELFREI
-
Frauen Regionalliga Nordost:
Sonntag, 21.04.2024 um 14:00 Uhr:
FC Viktoria 1889 Berlin : Herta BSC
5:0
Türkiyemspor Berlin : 1. FFC Turbine Potsdam II
1:5
Bischofswerdaer FV : Magdeburger FFC
0:3
1. FC Union Berlin : 1. FFV Erfurt
15:0
15:00 - RasenBallsport Leipzig II : FC Carl Zeiss Jena II
3:1
15:00 - 1. FFC Fortuna Dresden : Berolina Mitte
0:0
Frauen Verbandsliga:
Sonntag, 21.04.2024 um 14:00 Uhr:
SG Dabrun-Jessen : SG Einheit Halle
3:3
FSG Irxleben/Niederndodeleben : SG Gardelegen/Pretzier
3:0
Hallescher FC : Magdeburger FFC II
2:0
15:00 - FC Halle-Neustadt : SG Union Sandersdorf
0:2
15:00 - SSV Besiegdas Magdeburg : SpG Walsleben/Rochau
6:0
Frauen Sachsen Anhalt Landesliga:
Sonntag, 21.04.2024 um 14:00 Uhr:
11:00 - SG Union Sandersdorf II : Germania Wernigerode
1:3
FSV Sittendorf : Hallescher FC II
Abgesetzt
Spg. SV Rotation Halle/HSC : SV B-W Dölau
0:1
SV G-W Ammendorf : SV Germania Hergisdorf
2:1
SV Allstedt : Roter Stern Halle
0:2
SSV Besiegdas 03 Magdeburg II : SPIELFREI
-
Frauen Regionalklasse Staffel 1 (Kleinfeld):
Sonntag, 21.04.2024 um 14:00 Uhr:
11:00 - FSG Fichte Helmstedt/Völpke : TSV G-W Bregenstedt
4:0
12:00 - FSV Saxonia Tangermünde : SG Potzehne
13:4
Eislebener SV : SV R-W Wackersleben
1:3
SV Medizin Uchtspringe : OhreKicker Wolmirstedt
2:2
Frauen Regionalklasse Staffel 2 (Kleinfeld):
Sonntag, 21.04.2024 um 11:30 Uhr:
SV 1889 Altenweddingen : SV Rotation Aschersleben
0:3
TSV G/W Kl. Mühlingen/Z. : MSV 90 Preussen Magdeburg
Abgesetzt
Magdeburger FFC III : VfB Glöthe
1:2
Empor Wanzleben : SPIELFREI
-
Frauen Regionalklasse Staffel 3 (Kleinfeld):
Sonntag, 21.04.2024 um 14:00 Uhr:
FSG Germania Kötzschau/Zöschen : FSG Wolferode/Siebigerode/Hergisdorf II
8:1
SG Traktor Sandersleben : ESV Lok Röblingen
Gast n.a.
ESG Halle : SV Fortuna Brücken
2:1
Empor Wanzleben : SPIELFREI
-
Frauen Regionalklasse Staffel 4 (Kleinfeld):
Sonntag, 21.04.2024 um 14:00 Uhr:
11:00 - SV G-W Wörlitz : FSV R-W Bad Schmiedeberg
5:0
SG Kemberg/Eutzsch : SV R/S Edlau
1:2
FC Stahl Aken : SG Zschornewitz/Gräfenhainichen
21:0
FC Eintracht Köthen : SG ABUS Dessau
0:14
SV Germania Maasdorf : SPIELFREI
-
Frauen Regionalklasse Staffel 5 (Kleinfeld):
Sonntag, 21.04.2024 um 14:00 Uhr:
Roter Stern Halle II : SpG Großgörschen/Räpitz
0:8
SpG SV Löbichau : FC RSK Freyburg
6:3
SV Großgrimma : SG Grün-Weiß Döschwitz
4:2
SG Droyßig/Spora : SV Blau-Weiß Zorbau
8:0
SC Naumburg : SPIELFREI
-
Sonntag, 12.05.2024 um 10:00 Uhr:
SG Grün-Weiß Döschwitz : SV Blau-Weiß Zorbau
: