Spiele vom 12.04. - 14.04.2024:
Oberliga Süd:
Freitag, 12.04.2024 um 17:30 Uhr:
Bischofswerdaer FV 08 : FSV Budissa Bautzen
0:0
Samstag, 13.04.2024 um 14:00 Uhr:
FC Grimma : VFC Plauen
0:0
SV 09 Arnstadt : FC Einheit Wernigerode
2:3
SG Union Sandersdorf : FC Einheit Rudolstadt
4:2
Sonntag, 14.04.2024 um 14:00 Uhr:
SC Freital : VfB 1921 Krieschow
3:1
VfB Germania Halberstadt : Ludwigsfelder FC
2:0
VfL Halle 96 : FSV Motor Marienberg
0:0
VfB Auerbach : 1. FC Magdeburg II
4:1
Verbandsliga
Freitag,12.04.2024 um 19:00 Uhr:
18:30 - BSV Halle-Ammendorf : SV 1890 Westerhausen
1:1
FSV Barleben 1911 : SG R-W Thalheim
2:0
VfB 1906 Sangerhausen : SV Blau-Weiß Zorbau
0:1
Samstag, 13.04.2024 um 14:00 Uhr:
SSC Weißenfels : SV Fortuna Magdeburg
3:1
FSV G-W Ilsenburg : SSV 80 Gardelegen
1:2
Haldensleber SC : SV B-W Dölau
0:0
VfB Ottersleben : 1. FC Lok Stendal
1:4
FSV Saxonia Tangermünde : SV Dessau 05
1:2
MSC Preussen : SC Bernburg
0:7
1. FC Bitterfeld-Wolfen : SPIELFREI
-
Landesliga Nord:
Samstag, 13.04.2024 um 15:00 Uhr:
TuS Schwarz-Weiß Bismark : Eislebener SV
6:0
SV Fortuna MD II : SV Irxleben
5:1
Ummendorfer SV : Osterburger FC
3:0
SV Union Heyrothsberge : SV Eintracht Salzwedel 09 I
0:4
Magdeburger SV Börde : TSV Niederndodeleben I
1:2
SSV Havelwinkel Warnau : SV 09 Staßfurt
4:1
Union 1861 Schönebeck : SPIELFREI
-
Landesliga Mitte:
Samstag, 13.04.2024 um 15:00 Uhr:
14:00 - Germania Wernigerode : SV Allemannia 08 Jessen
4:2
14:00 - SV Eintracht Elster : SV Edelweiß Arnstedt
3:0
Blankenburger FV : TSV G-W Kleinmühlingen/Zens
0:3
TSV Rot-Weiß Zerbst : SG 1948 Reppichau
4:0
FC G-W Piesteritz : CFC Germania 03
2:2
Sonntag, 14.04.2024 um 14:00 Uhr:
SV R-W Kemberg : VfB Gräfenhainichen
2:1
Landesliga Süd:
Freitag,12.04.2024 um 19:00 Uhr:
SV Eintracht Lüttchendorf : MSV Eisleben
4:2
19:15 - SG BW 1921 Brachstedt : SV B-W Farnstädt I
3:2
Samstag,13.04.2024 um 15:00 Uhr:
14:00 - SV Kelbra : Turbine Halle
1:2
14:00 - SC Naumburg : 1. FC Zeitz
0:3
TSV Leuna : SV Eintracht Emseloh
2:1
Sonntag,14.04.2024 um 14:00 Uhr:
VfB Merseburg : SV Rot-Weiß Weißenfels
3:0
FSV Bennstedt : SPIELFREI
-
Landesklasse 1:
Samstag, 13.04.2024 um 15:00 Uhr:
MTV 1880 Beetzendorf : SpVgg Havelberg/Kamern
2:5
1. FC Lok Stendal II : Rossauer SV
3:0
SG Letzlingen/Potzehne : Kreveser SV
1:1
VfB 07 Klötze I : Preussen Schönhausen
0:1
Rot-Weiß Arneburg : SV Liesten I
4:1
Post SV Stendal : FSV Eiche Mieste
1:5
TuS Wahrburg : SV Medizin Uchtspringe
3:1
Landesklasse 2:
Samstag, 13.04.2024 um 15:00 Uhr:
12:30 - Haldensleber SC II/U23 : SV Seilerwiesen MD
1:3
BSV 79 Magdeburg : Burger BC
3:3
Germania Olvenstedt I : SSV Samswegen
3:1
Post SV Magdeburg : TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
3:0
SG Güsen/Parey : SSV Besiegdas Magdeburg
5:0
SG Blau-Weiß Niegripp : SV Arminia Magdeburg
2:4
TSG G-W Möser I : TSV Brettin/Roßdorf
0:1
Landesklasse 3:
Freitag,12.04.2024 um 18:15 Uhr:
SV Langenstein : VfB Germania Halberstadt II
3:3
Samstag, 13.04.2024 um 15:00 Uhr:
FC Einheit Wernigerode II : SG Germania Wulferstedt
3:3
SV Stahl Thale : TSV Grün-Weiß Bregenstedt
7:0
SV G-W Rieder : SV 1890 Westerhausen II
0:2
SV Eintracht Osterwieck : SV Seehausen/Börde
3:1
Sonntag, 14.04.2024 um 14:00 Uhr:
FSV G-W Ilsenburg : Oscherslebener SC
1:2
Freitag,17.05.2024 um 19:00 Uhr:
Quedlinburger SV : SV Groß Santersleben I
:
Landesklasse 4:
Samstag, 13.04.2024 um 15:00 Uhr:
14:00 - TSG Calbe : SV 08 Baalberge
1:4
SV Eintracht Gommern : FC Hettstedt
3:2
SV 1898 Wulfen : SV 1889 Altenweddingen
1:1
SV Einheit Bernburg : 1.FSV Nienburg
2:4
SV Plötzkau 1921 : SV Wolmirsleben/Unseburg/T.
7:1
ZLG Atzendorf/Förderstedt : VfB Ottersleben II
4:1
FC Stahl Aken : SPIELFREI
-
Landesklasse 5:
Samstag, 13.04.2024 um 15:00 Uhr:
SV Germania 08 Roßlau : FC Victoria Wittenberg
2:0
SV Blau-Rot Coswig : SV 1922 Pouch-Rösa
4:2
SV GOLPA : SG 1919 Trebitz
2:1
SC Vorfläming Nedlitz : SV Friedersdorf 1920
3:1
SV Blau-Rot Pratau : SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf
4:1
Dessauer SV 97 I : SV Dessau 05 II
5:1
15:30 -: SG Empor Waldersee : Oranienbaumer SV/Hellas 09
3:0
Landesklasse 6:
Samstag, 13.04.2024 um 15:00 Uhr:
14:00 - VfB 07 Lettin : SSV 90 Landsberg
1:4
14:00 - SV B-W Dölau II : 1. SV Sennewitz
0:4
TSV B-W Brehna : Nietlebener SV Askania 09
2:1
Zörbiger FC : FSV 67 Halle
3:0
FC Halle-Neustadt : VfL Halle 96 II
Abgesetzt
SG Eisdorf : ESG Halle
2:1
LSG Lieskau : SG Reußen
3:0
Landesklasse 7:
Samstag, 13.04.2024 um 15:00 Uhr:
BSC Laucha : SC Naumburg II
1:0
SV Zöschen 1912 : SG Einheit Halle
3:1
SG B-W Bad Kösen : SG Spergau
2:1
SV Braunsbedra : FC RSK Freyburg
1:1
SV Wacker Wengelsdorf : SV Eintracht Kreisfeld
1:0
SV Romonta Stedten : SSC Weißenfels II
0:4
Sonntag, 14.04.2024 um 14:00 Uhr:
ESV Herrengosserstedt : VfB Oberröblingen
3:3
Salzlandliga:
Sonntag, 14.04.2024 um 14:00 Uhr:
SC Seeland : FSV Eiche Pobzig
1:0
SV 09 Staßfurt II : BSC Biendorf I
4:3
SV Rotation Aschersleben : SV Wacker Felgeleben
3:2
MTV Welsleben : SG G-W Beesenlaublingen
3:3
SV Blau-Weiß Pretzien : SV Eintracht B-G Peißen
10:1
Egelner SV Germania : FSV Drohndorf-Mehringen
1:2
Kreisliga:
Samstag, 13.04.2024 um 15:00 Uhr:
SG Kleinmühlingen/Z./Biere : SC Bernburg II
1:2
SV 08 Baalberge II : Union Schönebeck II
0:5
SSV B-W Barby : SV R-W Groß Rosenburg
0:3
SV Warthe Hakeborn : SG Wolmirsl./Unseburg/T./Altenweddingen
4:1
SSV Eintracht Winningen : SSV G-W Schadeleben
3:0
TSV B-W Eggersdorf : FSV Wespen
2:0
SV Sax. Gatersleben : VfB Glöthe
5:0
SC Schneidlingen/Cochstedt : SPIELFREI
-
1. KKL 1:
Samstag, 13.04.2024 um 15:00 Uhr:
SG Neundorf/Rathmannsdorf : SV S/G Hecklingen
1:1
SG Wacker 90 Felgeleben II/WSG 10 : TSG Calbe II
0:4
SG Gerbitz/Altenburger/Nienburg : SG Lok SBK/MTV Welsleben II
1:4
Sonntag, 14.04.2024 um 14:00 Uhr:
Spg. Einheit BBG II/Sportlust Gröna II : SG Bode Löderburg/ZLG Atzendorf
6:0
FSV Rot-Weiß Alsleben II : ESV Lok Güsten
3:3
SV Plötzkau II/VfL Ilberstedt : Froser SV Anhalt 07
2:1
2. Kreisklasse:
Samstag, 13.04.2024 um 15:00 Uhr:
SG Bebitz/Könnern : SV Sankt Georg Hecklingen II
7:3
SG Eickendorf/Eggersdorf II : SG Traktor Westdorf/Rotation ASL II
0:7
TSV Preußlitz: Heteborner SV I
6:1
ESV Lok Güsten II : SC Seeland II
2:4
BSC Biendorf II/Sportfr. Cörmigk II : FSV Drohndorf-Mehringen II
2:2
Sonntag, 14.04.2024 um 14:00 Uhr:
VfB Neugattersleben : SG G/W Beesenlaublingen II
2:2
SG VfB Glöthe/SV 09 Staßfurt III : SPIELFREII
-
Freitag, 19.04.2024 um 18:00 Uhr:
SV Sankt Georg Hecklingen II : TSV Preußlitz
:
3. Kreisklasse:
Freitag, 12.04.2024 um 18:00 Uhr:
SV R/W Groß Rosenburg II : SC Bernburg III
2:7
Union Schönebeck III : SV B-W Etgersleben
4:3
Stadtliga Magdeburg:
Samstag, 13.04.2024 um 09:00 Uhr:
SV Aufbau-Empor Ost : 1. FC Magdeburg III
2:6
TSV Niederndodeleben : MSV 90 Preussen MD
5:5
10:00 - Nedlitzer SV : Post SV MD II
4:2
SG Eintracht Ebendorf : SPIELFREI
-
Sonntag, 14.04.2024 um 09:00 Uhr:
SV Arminia Magdeburg : TuS MD Neustadt
2:2
VfB Ottersleben : SPIELFREI
-
Frauen Regionalliga Nordost:
Sonntag, 14.04.2024 um 14:00 Uhr:
1. FFV Erfurt : Bischofswerdaer FV
4:1
Magdeburger FFC : Türkiyemspor Berlin
2:1
FC Viktoria 1889 Berlin : RasenBallsport Leipzig II
5:1
FC Carl Zeiss Jena II : 1. FFC Fortuna Dresden
5:2
Berolina Mitte : 1. FC Union Berlin
0:7
15:00 - Herta BSC : 1. FFC Turbine Potsdam II
2:3
Frauen Verbandsliga:
Sonntag, 14.04.2024 um 14:00 Uhr:
Hallescher FC : FSG Irxleben/Niederndodeleben
11:0
SG Union Sandersdorf : SG Gardelegen/Pretzier
1:1
SpG Walsleben/Rochau : SG Dabrun-Jessen
1:10
15:00 - Magdeburger FFC II : SSV Besiegdas Magdeburg
1:7
15:00 - FC Halle-Neustadt : SG Einheit Halle
1:4
Frauen Sachsen Anhalt Landesliga:
Sonntag, 14.04.2024 um 14:00 Uhr:
12:00 - SSV Besiegdas 03 Magdeburg II : Spg. SV Rotation Halle/HSC
1:0
Roter Stern Halle : SV G-W Ammendorf
2:1
Germania Wernigerode : FSV Sittendorf
6:0
SV Allstedt : SG Union Sandersdorf II
2:1
SV Blau Weiß Dölau : SV Germania Hergisdorf
4:0
Hallescher FC II : SPIELFREI
-
Frauen Regionalklasse Staffel 1 (Kleinfeld):
Sonntag, 14.04.2024 um 14:00 Uhr:
11:00 - FSG Fichte Helmstedt/Völpke : Eislebener SV
1:1
11:00 - TSV Gr.-Weiß Bregenstedt : SV Medizin Uchtspringe
1:6
13:00 - SG Potzehne : SV R-W Wackersleben
1:4
FSV Saxonia Tangermünde : OhreKicker Wolmirstedt
5:1
Frauen Regionalklasse Staffel 2 (Kleinfeld):
Sonntag, 14.04.2024 um 11:30 Uhr:
SV Rotation Aschersleben : MSV 90 Preussen Magdeburg
Gast n.a.
12:00 - Magdeburger FFC III : TSV G/W Kl. Mühlingen/Z.
4:2
15:30 - Empor Wanzleben : SV 1889 Altenweddingen
0:1
VfB Glöthe : SPIELFREI
-
Frauen Regionalklasse Staffel 3 (Kleinfeld):
Sonntag, 14.04.2024 um 14:00 Uhr:
11:30 - ESV Merseburg : SV Fortuna Brücken
0:4
ESV Lok Röblingen : FSG Germania Kötzschau/Zöschen
0:15
SG Traktor Sandersleben : ESG Halle
0:6
FSG Wolferode/Siebigerode/Hergisdorf II : SPIELFREI
-
Frauen Regionalklasse Staffel 4 (Kleinfeld):
Sonntag, 14.04.2024 um 14:00 Uhr:
SV Germania Maasdorf : SV G-W Wörlitz
2:3
SG Zschornewitz/Gräfenhainichen : SG ABUS Dessau
1:6
SV R/S Edlau : FC Stahl Aken
2:4
FSV R-W Bad Schmiedeberg : SG Kemberg/Eutzsch
0:7
FC Eintracht Köthen : SPIELFREI
-
Frauen Regionalklasse Staffel 5 (Kleinfeld):
Sonntag, 14.04.2024 um 14:00 Uhr:
SV Großgrimma : Roter Stern Halle II
4:0
FC RSK Freyburg : SpG Großgörschen/Räpitz
6:9
SC Naumburg : SpG SV Löbichau
6:2
SG Droyßig/Spora : SPIELFREI
-
Sonntag, 12.05.2024 um 10:00 Uhr:
SG Grün-Weiß Döschwitz : SV Blau-Weiß Zorbau
: