X
-


Download Sachsen-Anhalt-Fussball-App (apk-Datei)


Alle Spiele vom Wochenende 18.10. - 20.10.2019:

Oberliga Süd:

Freitag, 18.10.2019 um 19:00 Uhr

TV Askania Bernburg : FC
2:3

20:00 - FSV 63 Luckenwalde : 1. FC
4:1

Samstag, 19.10.2019 um 14:00 Uhr

13:00 - VfB 1921 Krieschow : FSV Martinroda
5:0

FC Grimma : VFC Plauen
1:2

15:00 - VfL 96 Halle : Union Sandersdorf
2:2

Sonntag, 20.10.2019 um 14:00 Uhr

FC Oberlausitz Neugersdorf : FC Carl Zeiss Jena II
1:0

FC International Leipzig : FC Einheit Rudolstadt
2:3

FSV Wacker Nordhausen II : VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
3:2

Verbandsliga:

Freitag, 18.10.2019 um 19:00 Uhr

BSV Halle-Ammendorf : SV Dessau 05
2:0

19:30 - SV Blau-Weiß Dölau : FSV Barleben
2:1

Samstag, 19.10.2019 um 15:00 Uhr

14:00 - 1. FC Romonta Amsdorf : SSC Weißenfels
3:0

14:00 - 1. FC Bitterfeld-Wolfen : Haldensleber SC
3:1

SV Eintracht Elster : SV 1890 Westerhausen
0:0

SV Edelweiß Arnstedt : SG Rot-Weiß Thalheim
3:2

FC Einheit Wernigerode : SV Fortuna Magdeburg
2:2

Sonntag, 20.10.2019 um 14:00 Uhr

SV Kelbra 1920 : VfB Sangerhausen
3:1

SV B-W Zorbau : SPIELFREI
-

Landesliga Nord:

Samstag, 19.102019 um 15:00 Uhr

14:00 - SV Ummendorfer SV : SV 09 Staßfurt
2:3

VfB Ottersleben : Magdeburger SV Börde
2:3

TuS 1860 Magdeburg-Neustadt : Möringer SV
4:1

MSC Preussen : SSV Havelwinkel Warnau
4:0

Union Schönebeck : SV Irxleben
3:0

TuS S-W Bismark : SG B-W Niegripp
2:0

SV Union Heyrothsberge : FSV Grün-Weiß Ilsenburg
0:6

Blankenburger FV : SSV 80 Gardelegen
1:1

Landesliga Süd:

Samstag, 19.10.2019 um 15:00 Uhr

14:00 - MSV Eisleben : Turbine Halle
1:0

14:00 - SV Eintracht Emseloh : SV Friedersdorf
3:2

FSV R-W Alsleben : SC Naumburg
0:0

SV Blau-Weiß Günthersdorf : SG B-W 1921 Brachstedt
2:1

FC Grün-Weiß Piesteritz : SG Reppichau
1:3

CFC Germania 03 : SV B-W Farnstädt
2:1

SV Rot-Weiß Weißenfels : SG 1919 Trebitz
1:3

SV Eintracht Lüttchendorf : SPIELFREI
-

Landesklasse 1:

Samstag, 19.10.2019 um 15:00 Uhr

MTV 1880 Beetzendorf : Osterburger FC
0:5

SV Eintracht Salzwedel : Rot-Weiß Arneburg
2:0

FSV Saxonia Tangermünde : Rossauer SV
3:0

Medizin Uchtspringe : SV Lokomotive Jerichow
4:0

SV Germania Tangerhütte : SV Liesten 22
0:2

TuS Wahrburg : FSV Heide Letzlingen
0:0

Sonntag, 20.10.2019 um 13:00 Uhr

Kreveser SV : SSV Gardelegen II
4:0

Landesklasse 2:

Samstag, 19.10.2019 um 15:00 Uhr

Burger BC : SV Arminia Magdeburg
3:0

SG B-W Gerwisch : SV Eintracht Gommern
3:2

Germania Olvenstedt : TSV Niederndodeleben
2:2

SSV Besiegdas 03 MD : SC Vorfläming Nedlitz
Abgesetzt

SSV Fortuna MD II : 1. FC Magdeburg II
1:2

Post SV Magdeburg : HSV Medizin
2:0

BSV 79 Magdeburg : SSV Samswegen
0:3

Landesklasse 3:

Samstag, 19.10.2019 um 15:00 Uhr

Haldensleber SC II U23 : Oscherslebener SC
2:0

SV Stahl Thale : SV Darlingerode/Drübeck
5:0

SSV Eintracht Winningen : VfB Germania Halberstadt II
5:2

Germania Wernigerode : SV Langenstein
0:0

Quedlinburger SV : SV Eintracht Osterwieck
3:0

Sonntag, 20.10.2019 um 14:00 Uhr

SV Olympia Schlanstedt : SG Germania 1921 Wulferstedt
0:4

SV Seehausen/Börde : SPIELFREI
-

Landesklasse 4:

Samstag, 19.10.2019 um 15:00 Uhr

SV Bräunrode : ZLG Atzendorf
3:1

FC Stahl Aken : SV S-G Bernburg
0:6

SV 1889 Altenweddingen : SV 08 Baalberge
4:0

FV 1920 Merzien : VfB Borussia Görzig
2:2

TSG Calbe : TSV Rot-Weiß Zerbst
1:3

Sonntag, 20.10.2019 um 14:00 Uhr

SV Förderstedt : TSV G-W Kleinmühlingen/Z.
0:3

1. FSV Nienburg : SPIELFREI
-

Landesklasse 5:

Samstag, 19.10.2019 um 15:00 Uhr

12:30 – SV Eintracht Elster II : SG Blau-Weiß Klieken
0:2

TuS Kochstedt : Dessauer SV 97
0:2

SV Rot-Weiß Kemberg : FC Grün-Weiß Piesteritz II
2:1

SV Germania 08 Roßlau : SV Grün-Weiß Annaburg
0:2

Zörbiger FC : SV Graf Zepp. 09 Abtsdorf
0:1

TSV 1894 Mosigkau : SV Glück Auf Möhlau
2:1

FC Victoria Wittenberg : SV 1922 Pouch-Rösa
2:3

Landesklasse 6:

SSamstag, 19.10.2019 um 15:00 Uhr

ESG Halle : SG Buna Halle-Neustadt
0:1

VSG Oppin : FSV Bennstedt
0:8

SSV 90 Landsberg : VfB 07 Lettin
5:0

SG Eisdorf : SG Reußen
5:3

SV Einheit Halle : SV Eintracht Kreisfeld
4:0

Nietlebener SV Askania : VfB 1906 Sangerhausen
1:2

SV Romonta 90 Stedten : FSV 67 Halle
8:0

Landesklasse 7:

Samstag, 19.10.2019 um 15:00 Uhr

1. FC Merseburg II : SV Wacker Wengelsdorf
3:1

SV Großgrimma : 1. FC Zeitz
2:3

TSV Leuna : SV Burgwerben I
4:1

SV Braunsbedra : SV Eintracht Gröbers
4:3

FC RSK Freyburg : SSC Weißenfels II
6:1

ESV Herrengosserstedt : VfB Nessa
0:3

SG Spergau : BSC 99 Laucha
2:1

Salzlandliga:

Sonntag, 20.10.2019 um 14:00 Uhr

SV Plötzkau : SV Wacker Felgeleben
5:2

SC Seeland : TSG Unseburg/Tarthun
3:3

SV Einheit Bernburg : SV Blau-Weiß Pretzien
2:0

SV Wolmirsleben : VfB 1921 Neugattersleben
4:0

FSV Drohndorf/Mehringen : Egelner SV Germania
4:0

TSG Calbe II : SV R/W Groß Rosenburg
0:5

15:00 - SV 09 Staßfurt II : Union 1861 Schönebeck
1:0

Kreisliga:

Samstag, 19.10.2019 um 15:00 Uhr

BSC Biendorf : SV Lok Aschersleben
2:1

SV Fortuna Schneidlingen : FSV Wespen
1:4

MTV Welsleben : SV Cochstedt
0:0

VfB Glöthe : SV Eintracht B/G Peißen
1:4

SSV G/W Schadeleben : SG G-W Kleinmühl./Z.II/Eickendorf
0:4

Sonntag, 20.10.2019 um 14:00 Uhr

SG Rathmannsdorf/Ilberstedt : SSV B/W Barby
2:2

SG Eiche Pobzig/Nienburg : SV Warthe Hakeborn
2:0

Donnerstag, 31.10.2019 um 14:00 Uhr

BSC Biendorf : SSV B/W Barby
:

1. KKL 1:

Samstag, 19.10.2019 um 15:00 Uhr:

SG Biere/Förderstedt II : TSV 1887 Neundorf
3:5

SG Lok Schönebeck : SG G-W Beesenlaublingen
4:1

SV Einheit Bernburg II : Froser SV Anhalt
2:4

SG Wolmirsleben II/Unseburg II/Egeln II : SV Sportlust 1928 Gröna
4:0

SG Warmsdorf/Güsten : SV Sax. 1920 Gatersleben
3:3

SV Rotation Aschersleben : FSV Rot-Weiß Alsleben II
6:0

SV Jahn Gerbitz : TSV Blau-Weiß 49 Eggersdorf
Abgesagt

2. KKL 1:

Samstag, 19.10.2019 um 15:00 Uhr

SV Plötzkau II : BSC Biendorf II/Sportfr. Cörmigk
6:3

TSV Preußlitz : SV Eintracht B/G Peißen II
4:4

Sonntag, 20.10.2019 um 14:00 Uhr

11:30 - FSV Drohndorf/Mehringen II : Traktor Westdorf
0:4

SG Bebitz/Könnern/Edlau : SV Baalberge II
2:3

SG Altenburg/S-G Bernburg II : SG G/W Beesenl. II/Trebnitz
5:2

Heteborner SV : SPIELFREI
-

2. KKL 2:

Samstag, 19.10.2019 um 15:00 Uhr

12:00 – VfB Glöthe II : SV Wacker Felgeleben II
1:4

FC Bode Löderburg : SSV B/W Barby II
2:1

Sonntag, 20.10.2019 um 14:00 Uhr

SG Warmsdorf/Güsten II : SG SV R/W Groß Rosenburg II
6:3

ZLG Atzendorf II/SV 09 Staßfurt III : SPIELFREI
-

Freizeit Herren Kreisklasse:

Samstag, 19.10.2019 um 09:00 Uhr

SSV Germania : SV Arminia MD II
0:1

SG Eintracht Ebendorf : Union 1861 Schönebeck
6:1

10:00 - Traktor 06 Hohenwarsleben : SV B-W Pretzien II
0:11

Sonntag, 20.10.2019 um 09:00 Uhr

Roter Stern Sudenburg : MLV Einheit
1:6

Katholischer SC : ESV Lok SO Magdeburg
0:2

10:00 - SV Seilerwiesen Magdeburg : BSV 79 Magdeburg
3:1

Frauen Regionalliga Nordost:

Sonntag, 20.10.2019 um 14:00 Uhr

1. FC Union Berlin : Bischofswerdaer FV
3:0

FC Erzgebirge Aue : 1. FFV Erfurt
1:4

RasenBallsport Leipzig : Blau-Weiß Hohen Neuendorf
5:0

FC Viktoria Berlin : FC Phoenix Leipzig
7:0

FF USV Jena II : Magdeburger FFC
4:1

SV Eintracht Leipzig-Süd : Steglitzer FC Stern 1900
2:0

Frauen Sachsen Anhalt Verbandsliga:

Sonntag, 20.10.2019 um 14:00 Uhr

SV R-S Edlau : Wernigeröder SV R-W
3:1

SV 85 Glauzig : Magdeburger FFC II
4:1

SpG Walsleben/Rochau : SV Medizin Uchtspringe
Abgesetzt

15:00 - SV B-W Dölau : SSV Besiegdas Magdeburg
-

Frauen Sachsen Anhalt Landesliga:

Sonntag, 20.10.2019 um 14:00 Uhr

SG Bad Schmiedeberg/Spg Pouch-Rösa : SG Germania Hergisdorf
4:0

Hallescher FC : SG Union Sandersdorf
2:3

SV Germania Maasdorf : SG Dabrun-Jessen
0:3

SV Allstedt : SPIELFREI
-

Frauen Regionalklasse Nord:

Sonntag, 20.10.2019 um 14:00 Uhr

SG Kemberg/Eutzsch/Reinsdorf : SSV 80 Gardelegen
3:5

Spg. RotRotation Aschersleben : Germania Wernigerode
0:10

Magdeburger FFC III : SV G-W Süplingen
1:8

Spg Abus Dessau/Mildensee : OhreKicker Wolmirstedt
0:6

Frauen Regionalklasse Süd:

Sonntag, 20.10.2019 um 14:00 Uhr

Spg. SV Rotation Halle/HSC : SG Motor Halle
1:5

SV Grün Weiß Ammendorf : Hallescher FC II
0:2

FSG Germania Kötzschau/Zöschen : Roter Stern Halle
7:3

SV Eintracht B. Dürrenberg : SPIELFREI
-

Frauen Regionalklasse 1 (Kleinfeld):

Sonntag, 20.10.2019 um 14:00 Uhr

12:00 – SG Pretzier/Salzwedel/Chüden : SG Empor Wanzleben
Abgesetzt

SV R-W 1924 Wackersleben : SV G-W Potzehne
6:0

Union Schönebeck : SV Blau-Gelb 1920 Ausleben
1:1

14:45 - 1. FC Oebisfelde : SV Schwalbe Schwiesau
0:10

BSV 79 Magdeburg : SPIELFREI
-

Frauen Regionalklasse 2 (Kleinfeld):

Sonntag, 20.10.2019 um 14:00 Uhr

12:00 - Roter Stern Halle II : SpG Wettin/Wallwitz
1:4

SV B-W Breitenhagen : SG Traktor Sandersleben
3:6

SSV S-G Radegast : SV G-W Wörlitz
9:0

SSV Turbine Zschornewitz : FSG Wolferode/Siebigerode
2:1




PCService