X
--


mts

Spiele vom 24.09. - 26.09.2021:

Oberliga Süd:

Samstag, 25.09.2021 um 14:00 Uhr:

VfL Halle 96 : FC Rot-Weiß Erfurt
1:1

FC Einheit Rudolstadt : SG Union Sandersdorf
1:0

Bischofswerdaer FV 08 : FSV Martinroda
2:1

SV B-W Zorbau : FSV Budissa Bautzen
2:3

SV 09 Arnstadt : FC Einheit Wernigerode
1:1

FC Oberlausitz Neugersdorf : FC Carl Zeiss Jena II
0:3

FC An der Fahner Höhe : VfB 1921 Krieschow
2:3

Sonntag, 26.09.2021 um 14:00 Uhr:

1.FC Merseburg : VFC Plauen
0:2

FSV Wacker Nordhausen : FC Grimma
3:2

FC International Leipzig : SPIELFREI
-

Verbandsliga Nord:

Freitag, 24.09.2021 um 19:00 Uhr

SV Fortuna Magdeburg : MSC Preussen
4:0

Samstag, 25.09.2021 um 15:00 Uhr:

SV Eintracht Elster : SSV 80 Gardelegen
3:0

Haldensleber SC : FC G-W Piesteritz
5:1

1.FC Bitterfeld-Wolfen : SV Dessau 05
2:0

Sonntag, 26.09.2021 um 14:00 Uhr:

FSV Barleben : SG R-W Thalheim
Ausfall

Verbandsliga Süd:

Freitag, 24.09.2021 um 19:00 Uhr

BSV Halle-Ammendorf : SSC Weißenfels
4:0

Samstag, 25.09.2021 um 14:00 Uhr:

1. FC Romonta Amsdorf : SV Edelweiß Arnstedt
0:3

SV Blau-Weiß Dölau : SV Kelbra 1920
2:2

SC Bernburg : SV B-W Farnstädt I
6:3

Sonntag, 26.09.2021 um 14:00 Uhr:

SV 1890 Westerhausen : VfB 1906 Sangerhausen
2:2

Landesliga Nord:

Samstag, 25.09.2021 um 15:00 Uhr:

TSV G-W Bregenstedt : Ummendorfer SV
2:5

SV Union Heyrothsberge : Union 1861 Schönebeck
2:1

Burger BC : VfB Ottersleben
3:8

TuS S-W Bismark : Magdeburger SV Börde
0:3

FSV Saxonia Tangermünde : SSV Havelwinkel Warnau
0:0

TuS 1860 Magdeburg-Neustadt : TUS Wahrburg
3:2

Landesliga Mitte:

Freitag, 24.09.2021 um 19:00 Uhr

18:00 - SV Stahl Thale : SV Irxleben
2:4

CFC Germania 03 I : FSV G-W Ilsenburg
1:2

Samstag, 25.09.2021 um 15:00 Uhr:

TSV Niederndodeleben I : SV R-W Kemberg
2:5

SG 1948 Reppichau : Blankenburger FV
4:1

TSV G-W Kleinmühlingen/Z. : SV 09 Staßfurt
1:4

SG 1919 Trebitz : SPIELFREI
-

Landesliga Süd:

Samstag, 25.09.2021 um 15:00 Uhr:

14:00 - 1. FC Merseburg II : SG BW 1921 Brachstedt
1:0

14:00 - SC Naumburg : MSV Eisleben
2:3

Turbine Halle : SV Eintra. Lüttchendorf
2:4

SV R-W Weißenfels : FSV Rot-Weiß Alsleben
1:1

SV Romonta Stedten : VFB Nessa
2:1

SV B-W Günthersdorf : SV Eintracht Emseloh
0:4

Landesklasse 1:

Samstag, 25.09.2021 um 15:00 Uhr:

Post SV Stendal : Möringer SV
3:6

1.FC Lok Stendal II : Osterburger FC
2:4

SV Eintracht Salzwedel 09 : MTV 1880 Beetzendorf
4:2

R-W Arneburg : Kreveser SV
1:3

Sonntag, 26.09.2021 um 14:00 Uhr:

Rossauer SV : SV Liesten 22
0:4

TSV Kusey : Medizin Uchtspringe
4:3

Landesklasse 2:

Samstag, 25.09.2021 um 15:00 Uhr:

TSG G-W Möser I : SV Germania Tangerhütte
3:0

SG Blau-Weiß Gerwisch : SG B-W Niegripp
3:3

SV 1889 Altenweddingen : SV Eintracht Gommern
4:1

SV Seehausen/Börde : Haldensleber SC II U 23
1:2

SV G-W Potzehne : SG Germania Güsen I/Parey I
3:3

FSV Heide Letzlingen : SSV Samswegen
4:3

Landesklasse 3:

Samstag, 25.08.2021 um 15:00 Uhr:

SV Arminia Magdeburg : Germania Olvenstedt I
1:3

Post SV Magdeburg : SV Fortuna Magdeburg II
4:1

BSV 79 Magdeburg : MSC Preussen II
Abgesetzt

SC Vorfläming Nedlitz : SSV Besiegdas Magdeburg
2:0

MSV Börde 1949 II : TSV R-W Zerbst
2:5

1. FC Magdeburg II : SPIELFREI
-

Landesklasse 4:

Freitag, 24.09.2021 um 18:30 Uhr

Oscherslebener SC : SG Germania Wulferstedt
3:0

Samstag, 25.09.2021 um 15:00 Uhr:

14:00 - SV Hötensleben : Germania Wernigerode
2:2

VfB Germ. Halberstadt II : SV Darlingerode/Drübeck
3:0

Quedlinburger SV : SV Eintracht Osterwieck
1:1

SV Langenstein : FSV Grün-Weiß Ilsenburg II
1:0

SV G-W Rieder : SV Olympia Schlanstedt
2:1

Landesklasse 5:

Samstag, 25.09.2021 um 15:00 Uhr:

11:00 - SC Bernburg II : TSG Calbe
0:1

SV Eintracht Kreisfeld : SV Plötzkau 1921
2:0

SV 08 Baalberge : ZLG Atzendorf
1:1

FC Hettstedt : 1. FSV Nienburg
0:4

SV Bräunrode : SV Förderstedt
2:1

SV R-W Groß Rosenburg : SSV Eintracht Winningen
4:2

Landesklasse 6:

Freitag, 24.09.2021 um 19:00 Uhr:

FC Grün-Weiß Piesteritz II : SV Graf Zepp. 09 Abtsdorf
2:0

Samstag, 25.09.2021 um 15:00 Uhr:

12:30 - SV Eintracht Elster II : VfB Gräfenhainichen
0:0

SV 1922 Pouch-Rösa : SV Allemannia 08 Jessen
2:5

FC Victoria Wittenberg : SV G-W Annaburg
0:1

SV B-R Coswig : SG Blau-Weiß Klieken
2:2

Sonntag, 26.09.2021 um 14:00 Uhr

SV Glück Auf Möhlau : SV G-W Wörlitz
2:3

Landesklasse 7:

Samstag, 25.09.2021 um 15:00 Uhr

Dessauer SV 97 I : SSV 90 Landsberg
1:1

VfB Borussia Görzig : SG Reußen
:

TuS Kochstedt : VSG Oppin
0:2

FV 1920 Merzien : TSV 1894 Mosigkau
3:2

Zörbiger FC : SV Germania 08 Roßlau
1:0

SV 1898 Wulfen : FC Stahl Aken
1:1

Landesklasse 8:

Samstag, 25.09.2021 um 15:00 Uhr

TSV Kickers 66 Gonnatal : VfB 07 Lettin
0:0

1. SV Sennewitz : FC Halle-Neustadt
2:1

SG Eisdorf : SG Einheit Halle
5:1

FSV 67 Halle : ESG Halle
1:1

VfB 1906 Sangerhausen II : Nietlebener SV Askania 09
2:2

FSV Bennstedt : SV Blau-Weiß Dölau II
4:1

Landesklasse 9:

Samstag, 25.09.2021 um 15:00 Uhr

ESV Herrengosserstedt : SV Burgwerben 1906
3:2

SV Braunsbedra : TSV Leuna
1:3

SV Wacker 1919 Wengelsdorf : SV Großgrimma
1:2

SV Spora : FC RSK Freyburg
0:0

SG Spergau : SSC Weißenfels II
0:2

1.FC Zeitz : BSC 99 Laucha
3:0

Salzlandliga:

Sonntag, 26.09.2021 um 14:00 Uhr

Egelner SV Germania : SV 09 Staßfurt II
5:3

SV Fortuna Schneidlingen : SV B-W Pretzien
5:6

SV Wacker Felgeleben : SV Einheit Bernburg
4:1

SV Wolmirsleben : Rotation Aschersleben
4:1

VfB Neugattersleben : BSC Biendorf I
2:6

SC Seeland : Union Schönebeck II
6:1

FSV Drohndorf-Mehringen : SPIELFREI
-

Kreisliga:

Samstag, 25.09.2021 um 15:00 Uhr

SSV G/W Schadeleben : SG Eiche Pobzig/Nienburg II
5:2

SG Warmsdorf/Güsten : MTV Welsleben
4:4

SSV B-W 04 Barby : SG Rathmannsdorf/Ilberstedt
7:0

FSV Wespen : SV 08 Baalberge II
1:1

SV Wolmirsleben II : SV Warthe Hakeborn
1:2

SV Sax. 1920 Gatersleben : VfB Glöthe
1:3

Sonntag, 26.09.2021 um 14:00 Uhr

SG Kleinmühlingen/Z.II/Eickend.II : SG G/W Beesenlaublingen
3:0

SV Eintracht B-G Peißen : SPIELFREI
:

1. KKL 1:

Samstag, 25.09.2021 um 15:00 Uhr

Froser SV Anhalt 07 : SG Einheit BBG II/Sportlust Gröna
1:1

TSV Preußlitz : SG Lok Schönebeck
1:3

SV Wacker Felgeleben II : TSV Neundorf/Anhalt
2:2

TSV B-W Eggersdorf : SG Gerbitz/Altenburg
4:2

FC Bode 90 Löderburg : FSV Rot-Weiß Alsleben II
2:1

FSV B-W Biere : SG Cochstedt/Schneidlingen II
4:2

Sonntag, 26.09.2021 um 14:00 Uhr

SV Plötzkau II : SV Sankt Georg Hecklingen
Abgesetzt

SV Eintracht B-G Peißen II : SPIELFREI
-

2. KKL 1:

Freitag, 24.09.2021 um 19:00 Uhr

SC Bernburg III : SG G/W Beesenlaublingen II
1:0

Samstag, 25.09.2021 um 15:00 Uhr

12:00 - SG Warmsdorf/Güsten II : TSG Calbe II
Abgesetzt

12:00 - SG Barby II/Wespen II : SG Börde-Hakel
1:3

13:00 - SV R/W Groß Rosenburg II : WSG 10 Schönebeck
0:5

13:00 - FSV Drohndorf-Mehringen II : SV Traktor Westdorf
4:0

SG Bebitz/Könnern/Edlau : BSC Biendorf II/Sportfr. Cörmigk II
1:4

SC Seeland II : VfB Glöthe II
5:3

SG SV 09 Staßfurt III/ZLG Atzendorf : SPIELFREI
-

Stadtklasse Herren Kleinfeld:

Samstag, 25.09.2021 um 10:00 Uhr

USC Magdeburg : SG Blau-Weiß Gerwisch
2:2

Sonntag, 26.09.2021 um 09:00 Uhr

Roter Stern Sudenburg : SV B7W Pretzien
Abgesetzt

Katholischer SC : BSV Magdeburg
0:3

11:00 – Union Schönebeck : SG Handwerk
2:4

Mittwoch, 29.09.2021 um 19:00 Uhr

MSV 90 Preussen Magdeburg : Roter Stern Sudenburg
:

Sonntag, 27.10.2021 um 19:00 Uhr

MSV 90 Preussen Magdeburg : SV Arminia II
:

Frauen Sachsen Anhalt Verbandsliga:

Sonntag, 26.09.2021 um 14:00 Uhr:

SpG Walsleben/Rochau : SG Gardelegen/Pretzier/Chüden
:

Frauen Sachsen Anhalt Landesliga:

Sonntag, 26.09.2021 um 14:00 Uhr:

SG Dölau/Motor : Germania Wernigerode
4:1

Frauen Regionalklasse Staffel 1 (Kleinfeld):

Freitag, 24.09.2021 um 17:30 Uhr:

SV R-W 1924 Wackersleben : TSV Völpke
12:0

ation
Frauen Regionalklasse Staffel 2 (Kleinfeld):

Sonntag, 26.09.2021 um 10:00 Uhr:

SG Union Sandersdorf II : SV Turbine Zschornewitz
2:2



MPU


PCService