X
-


Download Sachsen-Anhalt-Fussball-App (apk-Datei)


Alle Spiele vom Wochenende 16.08. - 18.08.2019:

Oberliga Süd:

Freitag,16.08.2019 um 18:30 Uhr

FC Carl Zeiss Jena II : FSV Martinroda
1:0

Samstag, 17.08.2019 um 14:00 Uhr

13:30 - FC Oberlausitz Neugersdorf : VfL 96 Halle :
4:0

FC Einheit Rudolstadt : SG Union Sandersdorf
0:0

FSV Wacker Nordhausen II : VfB 1921 Krieschow
7:0

Sonntag, 18.08.2019 um 14:00 Uhr

FC International Leipzig : FC Grimma
1:2

TV Askania Bernburg : FSV 63 Luckenwalde
0:7

VfL 05 Hohenstein-Ernstthal : 1. FC Merseburg
1:3

Verbandsliga:

Freitag, 16.08.2019 um 19:00 Uhr

SG Rot-Weiß Thalheim : SV Dessau 05
0:3

SV Fortuna Magdeburg : SSC Weißenfels
3:1

19:30 - SV Eintracht Elster : BSV Halle-Ammendorf
3:1

Samstag, 17.08.2019 um 15:00 Uhr

13:00 - 1. FC Romonta Amsdorf : VfB Sangerhausen
2:2

SV Edelweiß Arnstedt : SV Blau-Weiß Dölau
2:2

SV B-W Zorbau : SV Kelbra 1920
4:0

SV 1890 Westerhausen : Haldensleber SC
1:1

Sonntag, 18.08.2019 um 14:00 Uhr

FC Einheit Wernigerode : 1. FC Bitterfeld-Wolfen
3:0

FSV Barleben : Spielfrei
:

Landesliga Nord:

Freitag, 16.08.2019 um 18:30 Uhr

Magdeburger SV Börde : MSC Preussen
3:0

Samstag, 17.08.2019 um 15:00 Uhr

VfB Ottersleben : FSV Grün-Weiß Ilsenburg
4:3

Ummendorfer SV : Union Schönebeck
3:2

SV 09 Staßfurt : SSV Havelwinkel Warnau
2:1

Möringer SV : SV Irxleben
3:1

SSV 80 Gardelegen : SG B-W Niegripp
9:0

Blankenburger FV : SV Union Heyrothsberge
4:1

Sonntag, 18.08.2019 um 15:00 Uhr

TuS 1860 Magdeburg-Neustadt : TuS S-W Bismark
0:1

Landesliga Süd:

Freitag, 16.08.2019 um 18:30 Uhr

Turbine Talle : SV Blau-Weiß Günthersdorf
3:0

SG 1919 Trebitz : SV Friedersdorf
3:0

MSV Eisleben : SV B-W Farnstädt I
1:4

SV Eintracht Lüttchendorf : SV Eintracht Emseloh
2:2

Samstag, 17.08.2019 um 15:00 Uhr

SC Naumburg : SG B-W 1921 Brachstedt
1:4

FC Grün-Weiß Piesteritz : FSV R-W Alsleben
7:1

SV R-W Weißenfels : CFC Germania 03
1:0

SG 1948 Reppichau : Spielfrei
-

Landesklasse 1:

Samstag, 17.08.2019 um 15:00 Uhr

SV Liesten 22 : Osterburger FC
7:2

SV Lokomotive Jerichow : Rot-Weiß Arneburg
2:4

Medizin Uchtspringe : FSV Saxonia Tangermünde
3:2

SV Germania Tangerhütte : SV Eintracht Salzwedel 09
1:4

TuS Wahrburg : MTV 1880 Beetzendorf
2:2

FSV Heide Letzlingen : SSV Gardelegen II
4:1

Sonntag, 18.08.2019 um 14:00 Uhr

Rossauer SV : Kreveser SV
0:3

Landesklasse 2:

Samstag, 17.08.2019 um 15:00 Uhr

12:30 - Post SV Magdeburg : Burger BC
2:4

TSV Niederndodeleben I : BSV 79 Magdeburg
3:1

SV Fortuna MD II : SV Arminia Magdeburg
0:3

SC Vorfläming Nedlitz : SV Eintracht Gommern
5:2

SSV Besiegdas 03 Magdeburg : Germania Olvenstedt
4:4

HSV Medizin : SSV Samswegen
4:0

Landesklasse 3:

Freitag, 16.08.20189 um 18:00 Uhr

SSV Eintracht Winningen : SV Stahl Thale
2:0

SV Langenstein : SV Eintracht Osterwieck
0:2

Samstag, 17.08.2019 um 15:00 Uhr

SV Darlingerode/Drübeck : Quedlinburger SV
1:3

Oscherslebener SC : VfB Germania Halberstadt II
4:2

SV Olympia Schlanstedt : Haldensleber SC II U23
1:1

Germania Wernigerode : SV Seehausen/Börde
Abgesetzt

SG Germania 1921 Wulferstedt : Spielfrei
-

Landesklasse 4:

Freitag, 16.08.20189 um 18:00 Uhr

SV 08 Baalberge : 1.FSV Nienburg
0:3

18:30 - TSV Grün Weiß Kleinmühlingen/Z. : ZLG Atzendorf
2:0

Samstag, 17.08.20189 um 15:00 Uhr

VfB Borussia Görzig : SV S-G Bernburg
4:1

FV 1920 Merzien : SV 1889 Altenweddingen
5:2

SV Förderstedt : FC Stahl Aken
6:2

TSG Calbe : SV Bräunrode
4:1

TSV Rot-Weiß Zerbst : Spielfrei
-

Landesklasse 5:

Samstag, 17.08.2019 um 15:00 Uhr

12:30 - FC Grün-Weiß Piesteritz II : SV Graf Zepp. 09 Abtsdorf
1:2

SV Germania 08 Roßlau : FC Victoria Wittenberg
5:1

Zörbiger FC : SV Grün-Weiß Annaburg
2:0

SV Eintracht Elster II : TuS Kochstedt
6:1

SG Blau-Weiß Klieken : SV 1922 Pouch-Rösa
2:2

Sonntag, 18.08.2019 um 14:00 Uhr

TSV 1894 Mosigkau : SV Rot-Weiß Kemberg
1:6

Landesklasse 6:

Freitag, 16.08.2019 um 18:30 Uhr

VfB 1906 Sangerhausen II : FSV 67 Halle
4:0

19:00 - SG Reußen : FSV Bennstedt
0:5

Samstag, 17.08.2019 um 15:00 Uhr

VfB 07 Lettin : SV Romonta 90 Stedten
1:4

SG Eisdorf : SSV 90 Landsberg
2:4

SV Eintracht Kreisfeld : VSG Oppin
2:1

Nietlebener SV Askania : ESG Halle
4:1

Sonntag, 18.08.2019 um 14:00 Uhr

SV Einheit Halle : SG Buna Halle-Neustadt
0:4

Landesklasse 7:

Freitag, 16.08.2019 um 18:00 Uhr

SV Braunsbedra : TSV LeunaSV Eintracht Gröbers
0:1

ESV Herrengosserstedt : BSC 99 Laucha
4:0

Samstag, 17.08.2019 um 15:00 Uhr

SV Burgwerben I : SG Spergau
3:0

SV Eintracht Gröbers : 1. FC Zeitz
1:4

FC RSK Freyburg : SV Großgrimma
2:0

Sonntag, 18.08.2019 um 14:00 Uhr

SSC Weißenfels II : SV Wacker 1919 Wengelsdorf
1:1

Salzlandliga:

Freitag, 16.08.2019 um 18:30 Uhr

Union 1861 Schönebeck II : SV Wacker Felgeleben
0:3

Sonntag, 18.08.2019 um 14:00 Uhr

SV Blau-Weiß Pretzien : TSG Calbe II
3:3

VfB 1921 Neugattersleben : TSG Unseburg/Tarthun
3:4

SV Wolmirsleben : SV Einheit Bernburg
4:2

SV 09 Staßfurt II : SC Seeland
3:0

FSV Drohndorf-Mehringen : SV Plötzkau
2:3

Egelner SV Germania : SV R/W Groß Rosenburg
3:2

Kreisliga:

Samstag,17.08.2019 um 15:00 Uhr

SSV B/W Barby : FSV Wespen
6:2

VfB Glöthe : SV Fortuna Schneidlingen
5:1

Sonntag, 18.08.2019 um 14:00 Uhr

SV Cochstedt : SSV G/W Schadeleben
2:2

SV Eintracht B/G Peißen II : SV Lok Aschersleben
2:4

SG Rathmannsdorf/Ilberstedt : MTV Welsleben 1887
0:4

SG Eiche Pobzig/Nienburg II : BSC Biendorf
0:1

SV Warthe Hakeborn : SG G-W Kleinmühlingen/Z.II/Eickendorf
4:3

1. KKL 1:

Samstag, 17.08.2019 um 15:00 Uhr

Froser SV Anhalt : SV Jahn Gerbitz
9:1

SV Sax. 1920 Gatersleben : SG Biere/Förderstedt II
8:0

SG Wolmirsleben II/Unseburg II/Egeln II : SV Einheit Bernburg II
3:1

SG Warmsdorf/Güsten I : SG Lok Schönebeck
2:2

Sonntag, 18.08.2019 um 14:00 Uhr

SV Sportlust 1928 Gröna : SG G-W Beesenlaublingen
0:8

SV Rotaion Aschersleben : TSV 1887 Neundorf/Anhalt
7:0

FSV Rot-Weiß Alsleben II : TSV Blau-Weiß 49 Eggersdorf
1:1

2. KKL 1:

Samstag, 17.08.2019 um 15:00 Uhr

SV Eintracht B/G Peißen II : SG Belleben/Trebnitz/Beesenlaublingen II
9:0

Heteborner SV I : SG Bebitz/Könnern/Edlau
3:2

Sonntag, 18.08.2019 um 14:00 Uhr

FSV Drohndorf/Mehringen II : SV Plötzkau II
1:1

SV Baalberge II : SG Altenburg/S-G Bernburg
2:1

SG Preußlitz : BSC Biendorf II/Sportfreunde Cörmigk
1:0

SV Traktor Westdorf : Spielfrei
-

2. KKL 2:

Samstag, 17.08.2019 um 15:00 Uhr

WSG 10 Schönebeck : FSV Wespen II
2:1

12:00 - VfB Glöthe II : SSV B/W Barby II
2:0

SG SV R/W Groß Rosenburg II : SV Wacker Felgeleben II
1:2

Sonntag, 18.08.2019 um 14:00 Uhr

SV S-G Hecklingen : FC Bode Löderburg
0:2

SG Warmsdorf/Güsten II : ZLG Atzendorf II/SV 09 Staßfurt III
2:8

SG Börde-Hakel : Spielfrei
-

Freizeit Herren Kreisklasse:

Samstag, 24.08.2019 um 09:00 Uhr

Roter Stern Sudenburg : Katholischer SC
:

Traktor 06 Hohenwarsleben : SG Blau-Weiß Gerwisch
:

SV Arminia II : ESV Lok SO Magdeburg
:

BSV 79 Magdeburg : MLV Einheit
:

SG Eintracht Ebendorf : SV Seilerwiesen Magdeburg
:

SSV Germania : SG Handwerk
:

Sonntag, 25.08.2019 um 11:00 Uhr

Union 1861 Schönebeck : SV B-W Pretzien II
:

Frauen Regionalliga Nordost:

Samstag, 17.08.2019 um 14:00 Uhr

Blau-Weiß Hohen Neuendorf : Steglitzer FC Stern 1900
0:2

Sonntag, 18.08.2019 um 14:00 Uhr

13:00 - FC Viktoria Berlin : FC Erzgebirge Aue
3:0

1. FFV Erfurt : SV Eintracht Leipzig-Süd
3:1

RasenBallsport Leipzig : Bischofswerdaer FV
5:0

FF USV Jena II : 1.FC Union Berlin
0:1

FC Phoenix Leipzig : Magdeburger FFC
4:3

Frauen Sachsen Anhalt Verbandsliga:

Sonntag, 25.08.2019 um 14:00 Uhr

SV R-S Edlau : Magdeburger FFC II
:

Wernigeröder SV R-W : SV 85 Glauzig
:

FSV Saxonia Tandermünde : SV B-W Dölau
:

SV Medizin Uchtspringe : SSV Besiegdas Magdeburg
-

SpG Walsleben/Rochau : SPIELFREI
-

Frauen Sachsen Anhalt Landesliga:

Sonntag, 25.08.2019 um 14:00 Uhr

SG Einheit Halle : SG Union Sandersdorf
:

SG Dabrun-Jessen : Spg Pouch-Rösa/Bad Schmiedeberg
:

SV Allstedt : SG Germania Hergisdorf
:

Hallescher FC : SPIELFREI
-

SV Germania Maasdorf: SPIELFREI
:

Frauen Regionalklasse Nord:

Sonntag, 15.09.2019 um 14:00 Uhr

SG Kemberg/Eutzsch/Reinsdorf : SV G-W Süplingen
:

SSV 80 Gardelegen : Spg. RotRotation Aschersleben
:

OhreKicker Wolmirstedt : Germania Wernigerode
:

Spg Abus Dessau/Mildensee : Magdeburger FFC III
-

Frauen Regionalklasse Süd:

Sonntag, 15.09.2019 um 14:00 Uhr

13:30 - SG Motor Halle : SG HTB Halle
:

SV Eintracht B. Dürrenberg : Roter Stern Halle
:

Hallescher FC II : FSG Germania Kötzschau/Zöschen
:

01.12.-12:00 - SV Grün Weiß Ammendorf : Spg SV Rot. Halle/HSC
-

Frauen Regionalklasse 1 (Kleinfeld):

Sonntag, 25.092019 um 14:00 Uhr

SV G-W Potzehne : Union Schönebeck
:

SV Schwalbe Schwiesau : BSV 79 Magdeburg
:

SG Empor Klein Wanzleben : 1. FC Oebisfelde
:

SG Pretzier/Salzwedel/Chüden : SPIELFREI
-

Frauen Regionalklasse 1 (Kleinfeld):

Sonntag, 25.09.2019 um 14:00 Uhr

SV B-W Breitenhagen : SpG Wettin/Wallwitz
:

SG Traktor Sandersleben : SV S-G Radegast
:

FSG Wolferode/Siebigerode : SV G-W Wörlitz
:

SV Turbine Zschornewitz : Roter Stern Halle II
-




PCService



Immer in HD schauen


Immer in HD schauen