Spiele vom 15.03. - 17.03.2024:
Oberliga Süd:
Freitag, 15.03.2024 um 19:00 Uhr:
VfB Germania Halberstadt : FC Einheit Wernigerode
2:2
Samstag, 16.03.2024 um 14:00 Uhr:
SG Union Sandersdorf : VfB 1921 Krieschow
1:0
Bischofswerdaer FV 08 : Ludwigsfelder FC
2:1
SC Freital : VFC Plauen
0:4
SV 09 Arnstadt : FC Grimma
2:2
FSV Motor Marienberg : 1. FC Magdeburg II
0:1
VfB Auerbach : FSV Budissa Bautzen
1:1
Sonntag, 17.03.2024 um 14:00 Uhr:
VfL Halle 96 : FC Einheit Rudolstadt
1:1
Verbandsliga
Freitag,15.03.2024 um 19:00 Uhr:
BSV Halle-Ammendorf : SV B-W Dölau
4:0
Samstag, 16.03.2024 um 14:00 Uhr:
MSC Preussen : SG R-W Thalheim
0:0
Haldensleber SC : SSC Weißenfels
0:4
FSV G-W Ilsenburg : FSV Barleben 1911
1:4
1. FC Lok Stendal : SV Dessau 05
1:2
SV Blau-Weiß Zorbau : SC Bernburg
4:1
SV 1890 Westerhausen : VfB 1906 Sangerhausen
3:1
15:00 - VfB Ottersleben : 1. FC Bitterfeld-Wolfen
1:1
15:00 - FSV Saxonia Tangermünde : SV Fortuna Magdeburg
1:4
SSV 80 Gardelegen : SPIELFREI
-
Landesliga Nord:
Samstag, 16.03.2024 um 15:00 Uhr:
Osterburger FC : SSV Havelwinkel Warnau
1:5
SV Irxleben : Magdeburger SV Börde
2:1
SV 09 Staßfurt : SV Eintracht Salzwedel 09 I
2:1
Eislebener SV : TSV Niederndodeleben I
3:0
Ummendorfer SV : SV Fortuna MD II
1:3
TuS Schwarz-Weiß Bismark : Union 1861 Schönebeck
0:1
SV Union Heyrothsberge : SPIELFREI
-
Landesliga Mitte:
Samstag, 16.03.2024 um 15:00 Uhr:
14:00 - VfB Gräfenhainichen : SV Edelweiß Arnstedt
0:1
Blankenburger FV : SV R-W Kemberg
4:2
TSV G-W Kleinmühlingen/Zens : FC G-W Piesteritz
0:0
TSV Rot-Weiß Zerbst : Germania Wernigerode
3:1
Sonntag, 17.03.2024 um 14:00 Uhr:
SG Reppichau : CfC Germania 03
3:3
SV Allemannia 08 Jessen : SV Eintracht Elster
1:3
Landesliga Süd:
Freitag,15.03.2024 um 19:00 Uhr:
MSV Eisleben : Turbine Halle
1:2
Samstag,16.03.2024 um 15:00 Uhr:
12:00 - SV Eintracht Emseloh : SG BW 1921 Brachstedt
3:3
14:00 - FSV Bennstedt : SV Kelbra
0:3
SV B-W Farnstädt I : SC Naumburg
2:0
SV Rot-Weiß Weißenfels : 1. FC Zeitz
1:2
Sonntag,17.03.2024 um 14:00 Uhr:
TSV Leuna : SV Eintracht Lüttchendorf
1:1
VfB Merseburg : SPIELFREI
-
Landesklasse 1:
Samstag, 16.03.2024 um 15:00 Uhr:
Kreveser SV : Post SV Stendal
3:0
SV Medizin Uchtspringe : VfB 07 Klötze I
4:2
SpVgg Havelberg/Kamern : SV Liesten I
0:3
SG Letzlingen/Potzehne : 1. FC Lok Stendal II
2:5
MTV 1880 Beetzendorf : TuS Wahrburg
4:2
Sonntag, 17.03.2024 um 14:00 Uhr:
13:00 - Rossauer SV : Rot-Weiß Arneburg
2:0
FSV Eiche Mieste : Preussen Schönhausen
1:5
Landesklasse 2:
Samstag, 16.03.2024 um 15:00 Uhr:
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt : SG Blau-Weiß Niegripp
5:1
SSV Samswegen : Haldensleber SC II/U23
0:1
TSV Brettin/Roßdorf : SG Güsen/Parey
1:1
SV Arminia Magdeburg : SSV Besiegdas Magdeburg
4:1
Burger BC : SV Seilerwiesen MD
3:0
Post SV Magdeburg : Germania Olvenstedt I
1:2
BSV 79 Magdeburg : TSG G-W Möser I
3:1
Landesklasse 3:
Samstag, 16.03.2024 um 15:00 Uhr:
TSV Grün-Weiß Bregenstedt : SV Eintracht Osterwieck
1:2
VfB Germania Halberstadt II : SV G-W Rieder
4:2
SV Groß Santersleben I : FSV G-W Ilsenburg
5:0
SV Seehausen/Börde : Oscherslebener SC
0:6
SG Germania Wulferstedt : SV 1890 Westerhausen II
0:3
SV Stahl Thale : SV Langenstein
5:3
FC Einheit Wernigerode II : Quedlinburger SV
5:1
Landesklasse 4:
Samstag, 16.03.2024 um 15:00 Uhr:
12:30 - VfB Ottersleben II : TSG Calbe
1:3
SV 1889 Altenweddingen : SV Plötzkau 1921
1:0
FC Stahl Aken : SV 08 Baalberge
Abgesetzt
SV Wolmirsleben/Unseburg/T. : FC Hettstedt
0:0
SV Einheit Bernburg : SV 1898 Wulfen
3:1
SV Eintracht Gommern : ZLG Atzendorf/Förderstedt
4:0
1.FSV Nienburg : SPIELFREI
-
Landesklasse 5:
Samstag, 16.03.2024 um 15:00 Uhr:
SG 1919 Trebitz : SV Blau-Rot Pratau
1:0
SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf : SV Friedersdorf 1920
2:0
FC Victoria Wittenberg : Oranienbaumer SV/Hellas 09
4:0
SV GOLPA : SV Blau-Rot Coswig
3:1
SV Germania 08 Roßlau : Dessauer SV 97 I
2:0
15:30 - SV 1922 Pouch-Rösa : SG Empor Waldersee
3:1
Sonntag, 17.03.2024 um 14:00 Uhr:
SV Dessau 05 II : SC Vorfläming Nedlitz
1:10
Landesklasse 6:
Samstag, 16.03.2024 um 14:00 Uhr:
SSV 90 Landsberg : LSG Lieskau
1:1
FSV 67 Halle : SG Eisdorf
1:7
1. SV Sennewitz : FC Halle-Neustadt
2:1
SG Reußen : VfL Halle 96 II
Abbruch (17:1)
Nietlebener SV Askania 09 : ESG Halle
4:2
VfB 07 Lettin : Zörbiger FC
1:4
TSV B-W Brehna : SV B-W Dölau II
6:0
Landesklasse 7:
Samstag, 16.03.2024 um 15:00 Uhr:
13:00 - ESV Herrengosserstedt : SV Romonta Stedten
1:1
SG Einheit Halle : SV Wacker Wengelsdorf
0:3
SC Naumburg II : SV Braunsbedra
0:2
SSC Weißenfels II : SG B-W Bad Kösen
4:1
SV Eintracht Kreisfeld : SG Spergau
2:4
VfB Oberröblingen : FC RSK Freyburg
1:2
SV Zöschen 1912 : BSC Laucha
1:1
Salzlandliga:
Sonntag, 17.03.2024 um 14:00 Uhr:
SV Eintracht B-G Peißen : SV Rotation Aschersleben
1:6
BSC Biendorf I : SV Blau-Weiß Pretzien
4:1
FSV Eiche Pobzig : MTV Welsleben
1:3
FSV Drohndorf-Mehringen : SG G-W Beesenlaublingen
3:5
SV 09 Staßfurt II : SC Seeland
2:7
SV Wacker Felgeleben : Egelner SV Germania
2:2
Kreisliga:
Samstag, 16.03.2024 um 15:00 Uhr:
SV R-W Groß Rosenburg : SV Sax. Gatersleben
3:2
SC Schneidlingen/Cochstedt : TSV B-W Eggersdorf
2:0
VfB Glöthe : SV Warthe Hakeborn
1:6
FSV Wespen : SG Wolmirsl./Unseburg/T./Altenweddingen
2:2
SSV B-W Barby : SPIELFREI
-
Sonntag, 17.03.2024 um 14:00 Uhr:
SV 08 Baalberge II : SSV Eintracht Winningen
4:2
SC Bernburg II : SSV G-W Schadeleben
7:1
SG Kleinmühlingen/Z./Biere : Union Schönebeck II
5:2
1. KKL 1:
Samstag, 16.03.2024 um 15:00 Uhr:
Froser SV Anhalt 07 : SV S/G Hecklingen
0:4
ESV Lok Güsten : SV Plötzkau II/VfL Ilberstedt
6:1
SG Bode Löderburg/ZLG Atzendorf : SG SV Wacker 90 Felgeleben II/WSG 10
0:2
SG Lok SBK/MTV Welsleben II : TSG Calbe II
0:2
FSV Rot-Weiß Alsleben II : Spg. Einheit BBG II/Sportlust Gröna II
1:1
01.06. - SG Neundorf/Rathmannsdorf : SG Gerbitz/Altenburger/Nienburg
:
2. Kreisklasse:
Samstag, 16.03.2024 um 15:00 Uhr:
18.05. - SG VfB Glöthe/SV 09 Staßfurt II : TSV Preußlitz
Verlegt
SG Traktor Westdorf/Rotation ASL II : BSC Biendorf II/Sportfr. Cörmigk II
1:0
SG G/W Beesenlaublingen II : ESV Lok Güsten II
1:1
SV Sankt Georg Hecklingen II : SC Seeland II
0:5
SG Eickendorf/Eggersdorf II : VfB Neugattersleben
7:2
25.05. - FSV Drohndorf-Mehringen II : Heteborner SV I
-
SG Eickendorf/Eggersdorf II : SPIELFREI
:
3. Kreisklasse:
Freitag, 05.04.2024 um 18:00 Uhr:
SC Bernburg III : SV R/W Groß Rosenburg
:
Frauen Regionalliga Nordost:
Samstag, 16.03.2024 um 14:00 Uhr:
1. FFC Fortuna Dresden : Herta BSC
2:1
Sonntag, 17.03.2024 um 14:00 Uhr:
Türkiyemspor Berlin : FC Carl Zeiss Jena II
1:2
Bischofswerdaer FV : FC Viktoria 1889 Berlin
1:3
1. FC Union Berlin : RasenBallsport Leipzig II
10:0
Magdeburger FFC : 1. FFV Erfurt
1:1
Berolina Mitte : 1. FFC Turbine Potsdam II
1:3
Frauen Verbandsliga:
Sonntag, 17.03.2024 um 14:00 Uhr:
11:30 - SG Dabrun-Jessen : Magdeburger FFC II
0:2
SG Gardelegen/Pretzier : SG Einheit Halle
0:7
SG Union Sandersdorf : FSG Irxleben/Niederndodeleben
8:0
SSV Besiegdas 03 Magdeburg : Hallescher FC
2:2
15:00 - FC Halle-Neustadt : SpG Walsleben/Rochau
3:0
Frauen Sachsen Anhalt Landesliga:
Sonntag, 17.03.2024 um 14:00 Uhr:
11:00 - SG Union Sandersdorf II : SV G-W Ammendorf
6:0
11:30 - SSV Besiegdas 03 Magdeburg II : SV Blau Weiß Dölau
Abgesetzt
Roter Stern Halle : FSV Sittendorf
1:1
Hallescher FC II : SV Germania Hergisdorf
6:1
Germania Wernigerode : Spg. SV Rotation Halle/HSC
11:0
SV Allstedt : SPIELFREI
-
Frauen Regionalklasse Staffel 1 (Kleinfeld):
Sonntag, 17.03.2024 um 14:00 Uhr:
11:00 - OhreKicker Wolmirstedt : TSV G-W Bregenstedt
3:1
Eilslebener SV : SV Medizin Uchtspringe
1:1
Frauen Regionalklasse Staffel 2 (Kleinfeld):
Sonntag, 17.03.2024 um 15:30 Uhr:
Empor Wanzleben : SV Rotation Aschersleben
1:4
Frauen Regionalklasse Staffel 3 (Kleinfeld):
Sonntag, 17.03.2024 um 11:00 Uhr:
SV Fortuna Brücken : SG Traktor Sandersleben
10:0
Frauen Regionalklasse Staffel 4 (Kleinfeld):
Sonntag, 17.03.2024 um 14:00 Uhr:
12:00 - SG ABUS Dessau : SV R/S Edlau
0:1
12:00 - FC Eintracht Köthen : SG Zschornewitz/Gräfenhainichen
0:0
SG Kemberg/Eutzsch : SV Germania Maasdorf
7:3
FC Stahl Aken : FSV R-W Bad Schmiedeberg
13:0
SV G-W Wörlitz : SPIELFREI
-
Frauen Regionalklasse Staffel 5 (Kleinfeld):
Sonntag, 17.03.2024 um 14:00 Uhr:
11:00 - Roter Stern Halle II : FC RSK Freyburg
1:9
12:00 - SpG Großgörschen/Räpitz : SC Naumburg
1:1
12:00 - SV B/W Zorbau : SV Großgrimma
0:5
SpG SV Löbichau : SG Droyßig/Spora
3:2
SG G-W Döschwitz : SPIELFREI
-