X
-


MPU

SFT-Sportfotos

Download Sachsen-Anhalt-Fussball-App (apk-Datei)

Alle Spiele vom Wochenende 23.02. - 25.02.2018:

Oberliga Süd:

Samstag, 24.02.2018 um 13:00 Uhr

VfB 1921 Krieschow : FC Einheit Rudolstadt
2:3

SV Einheit Kamenz : Bischofswerdaer FV
0:3

BSG Wismut Gera : FC International Leipzig
4:1

13:30 - VfL 96 Halle : VFC Plauen
1:0

16:00 - SV Schott Jena : FC Eilenburg
:

Sonntag, 25.02.2018 um 13:00 Uhr

FSV Barleben : FC Carl Zeiss Jena II
:

Union Sandersdorf : SV Merseburg 99
:

1. FC Lok Stendal : TV Askania Bernburg
Abgesagt

Verbandsliga:

Samstag, 24.02.2018 um 14:00 Uhr

Magdeburger SV Börde : SV Edelweiß Arnstedt
0:5

BSV Halle-Ammendorf : Haldensleber SC
6:0

1. FC Romonta Amdorf : VfB Sangerhausen
4:0

VfB IMO Merseburg : SV B-W Zorbau
2:2

SV Eintracht Elster : Union Schönebeck
1:4

SV Fortuna Magdeburg : SV Blau-Weiß Dölau
2:4

SV Dessau 05 : FC G-W Piesteritz
Abgesagt

Landesliga Nord:

Samstag, 24.02.2018 um 14:00 Uhr

SV Irxleben : SV 09 Staßfurt
Abgesagt

TuS Schwarz-Weiß Bismark : Germania Olvenstedt
Abgesagt

FSV Grün-Weiß Ilsenburg : Burger BC
Abgesagt

MSC Preussen : FC Einheit Wernigerode
Abgesagt

SV Förderstedt : VfB Ottersleben
Abgesagt

SV Stahl Thale : SV Union Heyrothsberge
1:0

TSG Calbe : SV 1890 Westerhausen
1:0

Landesliga Süd:

Freitag, 23.02.2018 um 18:30 Uhr

CFC Germania 03 Köthen : TSV Rot-Weiß Zerbst
4:0

Samstag, 24.02.2018 um 14:00 Uhr

SV Kelbra : SG BW 1921 Brachstedt
0:4

SC Naumburg : SG 1948 Reppichau
3:6

SV Braunsbedra : SG Union Sandersdorf II
2:1

TV Askania Bernburg II : SSV 90 Landsberg
2:2

SV B-W Farnstädt : SV Eintracht Lüttchendorf
0:2

MSV Eisleben : SV Schwarz-Gelb Bernburg
6:1

Sonntag, 25.02.2018 um 14:00 Uhr

1. FC Weißenfels : SV Romonta 90 Stedten
:

Landesklasse 1:

Samstag, 24.02.2018 um 14:00 Uhr

SV Grieben : FSV Heide Letzlingen
Abgesagt

SV Heide Jävenitz I : SSV 80 Gardelegen
Abgesagt

TuS Wahrburg : Osterburger FC
:

FSV Havelberg : Möringer SV
Abgesagt

SV Grün-Weiß Potzehne : Rot-Weiß Arneburg
Abgesagt

Kreveser SV : FSV Saxonia Tangermünde
Abgesagt

MTV 1880 Beetzendorf : SV Eintracht Salzwedel 09 I
Abgesagt

SV Liesten 22 : Medizin Uchtspringe
Abgesagt

Landesklasse 2:

Samstag, 24.02.2018 um 14:00 Uhr

11:30 - MSV Börde 1949 II : HSV Medizin
3:2

11:30 - SV Fortuna MD II : TSV Grün Weiß Kleinmühlingen/​Z.
3:2

SG Blau-Weiß Niegripp : SV Arminia Magdeburg
Abgesagt

SV Eintracht Gommern : SV Germania Güsen
Abgesagt

SSV Besiegdas : 1. FC Magdeburg II
1:3

Haldensleber SC II U23 : FSV Borussia Genthin
8:1

SSV Samswegen I : SV B-W Empor Wanzleben
Abgesagt

TuS 1860 Magdeburg-Neustadt : SC Vorfläming Nedlitz
4:1

Landesklasse 3:

Samstag, 24.02.2018 um 14:00 Uhr

Blankenburger FV : Eintracht Osterwieck
1:1

SV Seehausen/​Börde : ZLG Atzendorf
Abgesagt

Germania Wernigerode : SV Hötensleben
4:2

SV Darlingerode/​Drübeck : Quedlinburger SV
Abgesagt

SV Concordia Harzgerode : SG Germania 1921 Wulferstedt
Abgesagt

SC Seeland : SV Langenstein
Abgesagt

SV Blau-Weiß Schwanebeck : Oscherslebener SC
Abgesagt

14:30 - Ummendorfer SV : 1.FSV Nienburg
5:1

Landesklasse 4:

Samstag, 24.02.2018 um 14:00 Uhr

Turbine Halle : Reideburger SV
Abgesagt

Zörbiger FC : SV Bräunrode
Abgesagt

SV Eintracht Emseloh : VSG Oppin
Abgesagt

VfB 07 Lettin : BuSG Aufbau Eisleben
5:2

FSV 67 Halle : ESG Halle
1:5

SV 08 Baalberge : FSV Bennstedt
0:1

Nietlebener SV Askania : SG Eisdorf
1:1

Landesklasse 5:

Samstag, 24.02.2018 um 14:00 Uhr

SG Ramsin : SV Friedersdorf
Abgesagt

Dessauer SV : SV Glück Auf Möhlau
2:2

VfB Gräfenhainichen : SV 1922 Pouch-Rösa
Abgesagt

SG 1919 Trebitz : SV Rot-Weiß Kemberg
4:1

SV Allemannia 08 Jessen : TSV 1894 Mosigkau
1:3

FC Stahl Aken : SV Grün-Weiß Annaburg
Abgesagt

Sonntag, 25.02.2018 um 14:00 Uhr

SV Grün-Weiß Wörlitz : SV Graf Zepp. 09 Abtsdorf
:

FC Victoria Wittenberg : SG Blau-Weiß Klieken
:

Landesklasse 6:

Samstag, 24.02.2018 um 14:00 Uhr

SV Merseburg 99 II : SV Blau-Weiß Günthersdorf
1:1

SV Wacker 1919 Wengelsdorf : BSC 99 Laucha
1:1

TSV Leuna : SG Buna Halle-Neustadt
Abgesagt

ESV Herrengosserstedt : SV Rot-Weiß Weißenfels
2:0

Blau-Weiß Zorbau II : SV Großgrimma
3:0

1. FC Zeitz : SV Eintracht Gröbers
1:1

1. FC Weißenfels II : FC RSK Freyburg
2:2

Salzlandliga:

Sonntag, 25.02.2018 um 14:00 Uhr

SV Wacker 90 Felgeleben : TSG Unseburg/​Tarthun
Abgesagt

SV R/​W Groß Rosenburg : VfB 1921 Neugattersleben
Abgesagt

Egelner SV Germania : TSG Calbe II
:

SV Rathmannsdorf : SSV Eintracht Winningen
:

FSV Drohndorf-Mehringen : SV Wolmirsleben
:

SV 09 Staßfurt II : SV Lok Aschersleben
:

Kreisliga:

Samstag, 24.02.2018 um 14:00 Uhr

BSC Biendorf : SV Plötzkau
Abgesagt

SV Sportlust 1928 Gröna : SV Fortuna Schneidlingen
Abgesagt

VfB Glöthe : SV Rotation Aschersleben
Abgesagt

MTV Welsleben 1887 : SSV G/​W Schadeleben
Abgesagt

SV Jahn Gerbitz : SSV B/​W Barby+
Abgesagt

Sonntag, 25.02.2018 um 14:00 Uhr

SG Eiche Pobzig/​Nienburg II : Union 1861 Schönebeck III
:

1. KKL 1:

Samstag, 24.02.2018 um 13:00 Uhr

Heteborner SV : SV Eintracht B/​G Peißen
Abgesagt

SV Sax. 1920 Gatersleben : SV Freckleben
5:0

SG Ilberstedt/​Schackstedt : SV Cochstedt
Abgesagt

SG Wippertal : TSV Preußlitz
2:2

SC Seeland II/​Lok Aschersleben II : SV Traktor Westdorf
1:2

SV Einheit Bernburg II : Froser SV Anhalt 07
1:1

1. KKL 2:

Sonntag, 25.02.2018 um 13:00 Uhr

TSV Grün-Weiss Kleinmühlingen/​Zens II : BSV Eickendorf
:

2. KKL 1:

Samstag, 24.02.2018 um 14:00 Uhr

SG Belleben/​Trebnitz/​Beesenlaublingen II : SV Eintracht B/​G Peißen II
Abgesagt

SV Rot-Schwarz Edlau : SG Baalberge II/​Poley
Abgesagt

Frauen Regionalliga Nordost:

Sonntag, 25.02.2018 um 13:00 Uhr

SG Blau-Weiß Beelitz : FC Erzgebirge Aue
:

Bischofswerdaer FV : FC Viktoria 1889 Berlin
:

Frauen Regionalklasse Nord:

Sonntag, 25.02.2018 um 14:00 Uhr

SV Merseburg-Meuschau I : SG 1948 Reppichau
:

Frauen Regionalklasse Süd:

Sonntag, 25.02.2018 um 14:00 Uhr

SGermania Wernigerode : SG Einheit Halle
:

VfB Germania Halberstadt : SV Schwarz-Gelb Radegast
:

Roter Stern Halle I : SV Germania Hergisdorf
:

PCService



Immer in HD schauen

saline
QR-Code für Sachsen Anhalt Fussball-App