X
-


gloethe_d

Salzlandsport

Download Sachsen-Anhalt-Fussball-App (apk-Datei)


Alle Spiele vom Wochenende 12.04. - 14.04.2019:

Oberliga Süd:

Samstag, 13.04.2019 um 14:00 Uhr

VfL 05 Hohenstein-Ernstthal : TV Askania Bernburg
0:0

Ludwigsfelder FC : BSG Chemie Leipzig
1:1

FC Einheit Rudolstadt : FC Eilenburg
2:2

FSV Wacker Nordhausen : FC International Leipzig
1:1

15:00 - VfL 96 Halle : SG Union Sandersdorf
2:1

15:00 - SV Blau-Weiß Zorbau : BSG Wismut Gera
1:4

Sonntag, 14.04.2019 um 19:00 Uhr

VFC Plauen : VfB 1921 Krieschow
3:0

FC Carl Zeiss Jena II : FSV 63 Luckenwalde
2:2

Verbandsliga:

Freitag, 12.04.2019 um 19:00 Uhr

SV Blau-Weiß Dölau : VfB IMO Merseburg
0:5

19:30 - FSV Barleben : BSV Halle-Ammendorf
Abbruch

19:30 - 1. FC Romonta Amsdorf : SV 1890 Westerhausen
4:2

Samstag, 13.04.2019 um 15:00 Uhr

SV Fortuna Magdeburg : SV Kelbra 1920
3:0

SV Dessau 05 : Haldensleber SC
0:0

SV Eintracht Elster : Union 1861 Schönebeck
3:0

Sonntag, 14.04.2019 um 14:00 Uhr

SV Edelweiß Arnstedt : VfB 1906 Sangerhausen
3:1

1. FC Bitterfeld-Wolfen : SG Rot-Weiß Thalheim
0:1

Landesliga Nord:

Samstag, 13.04.2019 um 15:00 Uhr

Magdeburger SV Börde : TSG Calbe
1:1

SV Union Heyrothsberge : SV 09 Staßfurt
1:4

MSC Preussen : TuS S-W Bismark
1:2

SSV 80 Gardelegen : FSV Grün-Weiß Ilsenburg
1:1

Blankenburger FV : SSV Havelwinkel Warnau
1:0

FC Einheit Wernigerode : SV Irxleben
2:3

SV Schwarz-Gelb Bernburg : VfB Ottersleben
1:4

SG Blau-Weiß Niegripp : Burger BC
3:0

Landesliga Süd:

Samstag, 13.04.2019 um 15:00 Uhr

14:00 - MSV Eisleben : CFC Germania 03
2:0

FC Grün-Weiß Piesteritz : SV Braunsbedra
2:0

SSC Weißenfels : SV Merseburg 99
1:1

SV Blau-Weiß Günthersdorf : SV Eintracht Lüttchendorf
0:3

SV Romonta 90 Stedten : SSV 90 Landsberg
2:1

SV B-W Farnstädt I : SV Eintracht Emseloh
4:1

SV Friedersdorf : SG 1948 Reppichau
3:3

SG B-W 1921 Brachstedt : SC Naumburg
1:2

Landesklasse 1:

Samstag, 13.04.2019 um 15:00 Uhr

Osterburger FC : FSV Heide Letzlingen
0:2

TuS Wahrburg : SV Liesten 22
1:2

Medizin Uchtspringe : Möringer SV
2:5

SV Germania Tangerhütte : Kreveser SV
0:3

SV Grieben : Rot-Weiß Arneburg
0:2

SV Eintracht Salzwedel 09 I : SV Grün-Weiß Potzehne
1:0

FSV Saxonia Tangermünde : MTV 1880 Beetzendorf
3:1

Landesklasse 2:

Samstag, 13.04.2019 um 15:00 Uhr

12:30 - MSV Börde 1949 II : SC Vorfläming Nedlitz
0:5

12:30 - SV Fortuna MD II : HSV Medizin
3:1

SG Blau-Weiß Gerwisch : SV Arminia Magdeburg
3:2

SV Germania Güsen : BSV 79 Magdeburg I
0:1

SSV Besiegdas 03 Magdeburg : SSV Samswegen
6:3

TuS 1860 Magdeburg-Neustadt : SV Eintracht Gommern
6:0

Sonntag, 14.04.2019 um 12:00 Uhr

1. FC Magdeburg II : Germania Olvenstedt
Abgesetzt

Landesklasse 3:

Samstag, 13.04.2019 um 15:00 Uhr

Ummendorfer SV : SV Eintracht Osterwieck
0:1

Haldensleber SC II U23 : SV Blau-Weiß Schwanebeck
1:2

Germania Wernigerode : SV Stahl Thale
5:5

SV Seehausen/Börde : Quedlinburger SV
1:2

Landesklasse 4:

Samstag, 13.04.20189 um 15:00 Uhr

SV 1889 Altenweddingen : VfB Borussia Görzig
0:3

TSV Grün Weiß Kleinmühlingen/Z. : SV Förderstedt
1:0

FC Stahl Aken : ZLG Atzendorf
1:3

TSV Rot-Weiß Zerbst : SV 08 Baalberge
1:1

Zörbiger FC : FSV Rot-Weiß Alsleben
3:6

1.FSV Nienburg : SV Wacker 90 Felgeleben
2:1

TV Askania Bernburg II : SPIELFREI
-

Landesklasse 5:

Samstag, 13.04.2019 um 15:00 Uhr

SV 1922 Pouch-Rösa : FC Grün-Weiß Piesteritz II
5:1

FC Victoria Wittenberg : SV Grün-Weiß Annaburg
1:4

SV Rot-Weiß Kemberg : SV Grün-Weiß Wörlitz
3:4

SG 1919 Trebitz : SG Ramsin
5:0

SV Graf Zepp. 09 Abtsdorf : SV Glück Auf Möhlau
0:0

SV Germania 08 Roßlau : SG Blau-Weiß Klieken
0:3

TSV 1894 Mosigkau : Dessauer SV 97
1:1

Landesklasse 6:

Samstag, 13.04.2019 um 15:00 Uhr

VSG Oppin : Nietlebener SV Askania
4:2

ESG Halle : SV Bräunrode
1:3

SG Reußen : SG Motor Halle
3:2

Turbine Halle : BuSG Aufbau Eisleben
2:0

SG Eisdorf : VfB 1906 Sangerhausen II
7:3

SG Buna Halle-Neustadt : FSV 67 Halle
4:1

VfB 07 Lettin : FSV Bennstedt
1:2

Landesklasse 7:

Samstag, 13.04.2019 um 15:00 Uhr

11:30 - Blau-Weiß Zorbau II : FC RSK Freyburg
3:2

SV Großgrimma : SV Burgwerben I
Abgesetzt

SSC Weißenfels II : SV Rot-Weiß Weißenfels
1:2

SV Merseburg 99 II : BSC 99 Laucha
Abgesetzt

SV Eintracht Gröbers : ESV Herrengosserstedt
7:1

Sonntag, 14.04.2019 um 14:00 Uhr

SV Wacker Wengelsdorf : TSV Leuna
0:0

1. FC Zeitz : SPIELFREI
-

Salzlandliga:

Sonntag, 14.04.2019 um 14:00 Uhr

SC Seeland : SV Rathmannsdorf
6:2

SSV Eintracht Winningen : SV Einheit Bernburg
1:0

SV Plötzkau : SV 09 Staßfurt II
2:0

VfB 1921 Neugattersleben : TSG Calbe II
5:2

SV Wolmirsleben : SV R/W Groß Rosenburg
1:1

SV Blau-Weiß Pretzien : Egelner SV Germania
3:2

FSV Drohndorf-Mehringen : TSG Unseburg/Tarthun
4:0

Kreisliga:

Samstag, 13.04.2019 um 15:00 Uhr

BSC Biendorf : SV Warthe Hakeborn
2:2

FSV Wespen : SSV G/W Schadeleben
6:2

SV Cochstedt : MTV Welsleben 1887
0:2

SV Jahn Gerbitz : VfB Glöthe
1:1

SV Fortuna Schneidlingen : SV Sportlust 1928 Gröna
12:0

Union 1861 Schönebeck II : SV Lok Aschersleben
9:3

SSV B/W Barby : SG Eiche Pobzig/Nienburg II
1:2

1. KKL 1:

Samstag, 13.04.2019 um 15:00 Uhr

SG Wippertal : SV Einheit Bernburg II
4:3

SG G/W Beesenlaublingen : SV Sax. 1920 Gatersleben
0:1

SV Plötzkau 1921 II : Froser SV Anhalt I
3:5

TSV Preußlitz : SG BW Könnern/TuS Bebitz
8:0

Sonntag, 14.04.2019 um 14:00 Uhr

SV Eintracht B/G Peißen : SG Ilberstedt/Schackstedt
Gast n.a.

SV Rotation Aschersleben : SPIELFREI
-

1. KKL 2:

Samstag, 13.04.2019 um 15:00 Uhr

SG Biere /Förderstedt II : SG G-W Kleinmühlingen/Z.II/Eickendorf
3:3

SG Wolmirsleben II/Unseburg II/Egeln II : Heteborner SV
Abgesetzt

2. KKL 1:

Samstag, 13.04.2019 um 15:00 Uhr

FSV Drohndorf/Mehringen II : SC Seeland IIf : SG Baalberge II/Poley
2:1

Sonntag, 14.03.2019 um 14:00 Uhr

SV Traktor Westdorf : SG Belleben/Trebnitz/Beesenlaublingen II
3:1

BSC Biendorf II : FSV Rot-Weiß Alsleben II
1:0

2. KKL 2:

Samstag, 13.04.2019 um 15:00 Uhr

TSV 1887 Neundorf/Anhalt : WSG 10 Schönebeck
1:2

Sonntag, 14.04.2019 um 14:00 Uhr

ZLG Atzendorf II/FC Bode Löderburg II : SG SV R/W Groß Rosenburg II
2:2

Freizeit Herren Kreisklasse:

Samstag, 13.04.2019 um 09:00 Uhr

Roter Stern Sudenburg : BSV 79 MD
7:0

SV Arminia II : SG Handwerk
4:0

SG Blau-Weiß Gerwisch : USC Magdeburg
2:0

10:30 - SV Pechau : TSV Niederndodeleben
1:10

11:00 - SSV Germania : Union 1861 Schönebeck
3:0

Frauen Regionalliga Nordost:

Sonntag, 14.04.2019 um 14:00 Uhr

13:30 - Steglitzer FC Stern 1900 : 1. FC Union Berlin
1:4

1.FFC Fortuna Dresden : RasenBallsport Leipzig
0:4

FC Erzgebirge Aue : Magdeburger FFC
3:3

Bischofswerdaer FV : FC Viktoria 1889 Berlin
0:4

SV Eintracht Leipzig-Süd : BSC Marzahn
3:1

FF USV Jena II : : Blau-Weiß Hohen Neuendorf
1:1

Frauen Sachsen Anhalt Liga I:

Freitag,12.04.2019 um 19:00 Uhr

Magdeburger FFC II : SSV Besiegdas Magdeburg
1:3

Samstag, 13.04.2019 um 14:00 Uhr

Spg. Harz I : Spg. Tangermünde/Wittenmoor
5:2

Sonntag, 14.04.2019 um 14:00 Uhr

SV Germania Maasdorf : Magdeburger FFC II
0:7

BSV 79 Magdeburg : SV Medizin Uchtspringe
0:7

15:00 - SSV Besiegdas Magdeburg : Spg. Walsleben/​Rochau
:

Spg. Abus Dessau/​Mildensee : SPIELFREI
-

Frauen Sachsen Anhalt Liga II:

Sonntag, 14.04.2019 um 14:00 Uhr

Spg Pouch-Rösa/Bad Schmiedeberg : SV B-W Dölau
1:4

SV 85 Glauzig : Spg Allstedt/Rottleberode
4:1

SSV Rot-Schwarz Edlau : FC Halle-Neustadt
1:0

SG Union Sandersdorf : SG Dabrun-Jessen
6:0

Spg. Kemberg/​Eutzsch/​Reinsdorf : SPIELFREI
-

Frauen Regionalklasse Nord:

Sonntag, 07.04.2019 um 15:00 Uhr

11:00 - Spg. Rot. Aschersleben/Eintr. Winningen : SSV 80 Gardelegen
1:8

Magdeburger FFC III : G-W Süplingen
Abbruch

Germania Wernigerode : OhreKicker Wolmirstedt
:

Union Schönebeck : SPIELFREI
-

Frauen Regionalklasse 3 (Kleinfeld):

Sonntag, 14.04.2019 um 14:00 Uhr

SV Blau-Weiß Breitenhagen : SV Turbine Zschornewitz
7:0

Spg. Wettin/​Wallwitz : Roter Stern Halle II
3:0

SG Motor Halle : SPIELFREI
-




MPU




PCService


Immer in HD schauen